Слухи

17.09.2019, 13:33

…в подмосковной Дубне появился свой архиепископ Дубнинский. Это бывший глава архиепископии западноевропейских приходов русской традиции Жан Реннето, по-нашему владыка Иоанн. Он попросил о вхождении в юрисдикцию РПЦ вместе с желающими последовать за ним священниками и приходами. Обращение последовало после того, как в ноябре 2018 года Константинопольский патриархат решил упразднить находившийся под его юрисдикцией после революции 1917 года западноевропейский экзархат, подчинив приходы русской традиции различным митрополиям Константинопольского патриархата в странах, где они находятся. Теперь все французские священники, которые решат последовать за архиепископом Жаном, будут определены в храмы Дубны. А кому не хватит мест – в храмы Конакова и Кимр.


…ВЭБ РФ потратит средства из фонда национального благосостояния на модернизацию общественного транспорта в ряде городов России. В их числе называется Тверь. Предварительная стоимость программы – более двух триллионов рублей. Видимо, в связи с тем, что тверскому руководству надо оказать помощь в освоении этих средств, на должность начальника МУП «ПАТП» на прошлой неделе был назначен московский бизнесмен.


…нового руководителя из Москвы получил мусорный полигон в Славном под Тверью. Этот полигон, который считается единственным современным полигоном ТБО в Тверской области, уже переполнен, и горы мусора видны всем проезжающим по Бежецкому шоссе. Сейчас полигон распространяет такую вонь, что уместнее его было бы называть по-старому – свалкой.


…певица Вика Цыганова заняла третье место, баллотируясь от «Единой России» на выборах в Законодательное Собрание Хабаровского края. Удивленные избиратели увидели, что кандидатка прописана в селе Вахонино Конаковского района Тверской области, и решили не избирать депутатом даму, которая собирается ездить в Хабаровск из Конакова.


…Павел Поляк, работавший во времена губернаторства Дмитрия Зеленина сначала главой Нелидовского района Тверской области, а потом заместителем губернатора, сейчас стал в Хабаровске заместителем губернатора Фургала по ЖКХ (напомним, Сергей Фургал избрался год назад главой региона на фоне жесткого конфликта между «местными» и «пришлыми»). Кстати, назначение Поляка не согласовали компетентные органы.


…владелец проекта «Большое Завидово» Сергей Бачин начинает проект по строительству за 40 миллиардов рублей гостиничного комплекса «Три ключа» на Камчатке. Видимо, Тверская область перестает привлекать инвесторов. Ближе к Китаю инвестировать интереснее.


…футбольные команды из Лихославля и Фирова не поедут на соревнования в Санкт-Петербург из-за их резкой отмены. Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6 х 6 должен был пройти в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября. Но за два дня до выезда, 25 августа, пришло письмо о переносе соревнований на неизвестный срок в связи с невозможностью размещения участников соревнований. Через несколько дней  командам  прислали письма с новыми датами, 18–23 сентября. Футболисты стали менять билеты с потерей стоимости и доплатами, переоформлять медицинские справки, доверенности от родителей на руководителя команды
и т. д. Но в итоге 15 сентября пришло новое письмо – об отмене соревнований.

26 0
Лента новостей
Прокрутить вверх