Только факты

20.08.2019, 15:30

В Твери уничтожили 157 килограммов яблок, потому что не знали, откуда они. 14 августа специалисты Управления Россельхознадзора по Тверской области совместно с тверскими таможенниками провели рейд. В итоге изъято и уничтожено 0,157 тонны яблок, запрещенных к ввозу в Россию.


В палаточном лагере в Селижаровском районе нашли просроченный батон и печенье. Прокуратурой после проверки отмечено, что в палаточном лагере не обеспечено хранение продуктов (круп) в емкостях с крышками, исключающих возможность проникновения влаги, насекомых, грызунов и животных. Выявлены продукты с истекшим сроком годности, а именно печенье «Овсяное», батон «Нарезной». По результатам проверки в адрес начальника палаточного лагеря внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


В Тверской области в июле текущего года зафиксировано 12 случаев травмирования граждан, 7 из них со смертельным исходом. Случаев детского травматизма на железной дороге не произошло. Всего за семь месяцев 2019 года в Тверской области на железнодорожной инфраструктуре пострадали 18 человек. В 10 случаях происшествие привело к летальному исходу.


Управлениями ФСБ и МВД России по Тверской области пресечена деятельность преступной группы, причастной к изготовлению оружия, модернизации гражданских образцов в боевые аналоги и их последующему сбыту на территории Тверской области. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий по местам их проживания и работы из незаконного оборота изъято: 2 пулемета, 10 винтовок и карабинов, 4 пистолета-пулемета, 12 пистолетов и револьверов, 23 артиллерийских снаряда и мины, 19 ручных осколочных гранат, 2 кумулятивных снаряда, более 1700 патронов различного калибра, 15 основных частей и значительное количество комплектующих для изготовления оружия, 25 единиц холодного оружия, а также наркотические вещества растительного происхождения (марихуана). Прекращена деятельность двух нелегальных мастерских по изготовлению и модернизации оружия, оснащенных специализированным оборудованием. Возбуждены уголовные дела по статье 222 УК России («Незаконный оборот оружия»).

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх