Только факты

13.08.2019, 15:24

На заводе в Тверской области не исследовали молочную продукцию на безопасность. В июне 2019 года при проведении внеплановой выездной проверки ОАО «Бологовский молочный завод» инспектором отдела Государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской области были выявлены нарушения ветеринарного законодательства. В частности, не организовано проведение исследований производимой ОАО «Бологовский молочный завод» молочной продукции на показатели качества и безопасности.


В лесу под Тверью обнаружили тело младенца. По данным следствия, 8 августа текущего года на участке местности лесного массива, расположенного неподалеку от СНТ «Рябинки» Аввакумовского сельского поселения Калининского района Тверской области,  обнаружено тело новорожденного ребенка женского пола. В настоящее время по уголовному делу проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.


Председатель Археографической комиссии Уральского отделения РАН доктор исторических наук Алексей Мосин назвал самые распространенные фамилии в России. Ученый заметил, что четверка лидеров остается неизменной долгие годы — это Иванов, Кузнецов, Попов и Смирнов. По данным большинства исследований, больше всего в стране Смирновых.


Лидирующую роль среди обращений граждан и организаций в прокуратуру области занимают жалобы и заявления в сфере жилищно-коммунального хозяйства – 868, связанные с нарушением трудового законодательства – 855, на нарушения жилищного – 553 и земельного законодательства – 229, о правах и законных интересах несовершеннолетних  – 261, об исполнительном производстве – 228, о нарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения – 189, в области окружающей среды и природопользования – 109.

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх