Калининская АЭС подвела итоги конкурса «Энергичные люди»

30.07.2019, 16:19

В этом году творческий журналистский конкурс на лучшее освещение темы развития атомной энергетики «Энергичные люди», учрежденный АО «Концерн «Росэнергоатом», проводится в пятый раз. Награждение победителей проходило 24 июля в Музее фотографии «Искра».

Свои работы выдвинули на конкурс представители ведущих печатных и электронных изданий, информационных агентств, радио и телевидения Тверской области. Судьям пришлось нелегко: из 46 трудов о безопасном производстве, природоохранных мероприятиях и социальной ответственности Калининской АЭС предстояло выбрать лучшие. В этом году были представлены следующие номинации: «Ликбез про АЭС», «Атомная судьба», «Объектив», «Правда онлайн», «Среда обитания» и новая «PublicАтом».

Именно в свежей номинации «PublicАтом» удалось победить корреспонденту «Каравана» Дашун Самариной. Теперь она вместе с Галиной Смирновой (газета «Тверская жизнь»), Маргаритой Котляровой («Удомельская газета»), Еленой Прокофьевой (ТРК «Интеграл», Удомля) и Александром Хохловым (газета «Тверские ведомости») будут представлять Тверскую область на дивизиональном этапе, который пройдет с 8 по 12 октября в городе Зеленогорске Ленинградской области. Мероприятие будет посвящено 65-летию атомной энергетики и пуску первой в мире атомной электростанции в Обнинске, программа ожидается насыщенная.

Также заслужили дипломы и награды работы нашего журналиста Екатерины Смирновой, Елены Семко («Аргументы и факты»), Ольги Комеловой (телеканал «Форвард-ТВ», Вышний Волочек), Ксении Скобелевой (РТУ, Удомля) и Николая Смирнова («Удомельская газета»).

– Очень приятно быть участником такого проекта, – комментирует журналист Дашун Самарина, – и важно рассказывать людям о работе атомной энергетики. Я безумно рада, что у меня будет возможность самой больше узнать об этой сфере, а также, по опыту прошлого года, можно будет отлично провести время – и с пользой, и с удовольствием.

И пока судьи выдыхают после проделанной работы, журналисты-победители с нетерпением готовятся к поездке отстаивать честь Тверской области.

Светлана АВДЕЕВА

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх