Слухи

16.07.2019, 15:47

…в связи с тем, что место губернатора Тверской области может оказаться вакантным, на него уже выстроилась очередь. Самым первым занял место в очереди сенатор от Тверской области Андрей Епишин. Часто стали видеть в регионе еще одного потенциального кандидата Алексея Каспржака. Впрочем, возможно, это связано с тем, что он теперь работает на границе Тверской области и Подмосковья ректором Мастерской управления «Сенеж».


…в список потенциальных кандидатов в губернаторы вошел Александр Меньщиков, только что покинувший пост главы Торжка. У него очень правильный по нынешним временам дядя – начальник российской контрразведки ФСБ Владислав Меньщиков. Наличие эфэсбэшных корней очень важно для карьеры в высшем управленческом звене России. Хотя есть версия, что Меньщиков из Торжка десантирован в Астрахань, где образовалась кадровая дыра.


…правительство Тверской области потратит на свой пиар в СМИ 183 млн рублей. Это на 10 млн больше, чем в прошлом году. Хотя в течение 2018 года расходы на средства массовой информации были увеличены на 8,5 млн. Из этих 172 млн более 61 млн было потрачено на финансирование ГАУ «РИА Верхневолжье» («Тверская жизнь», «Тверские ведомости», «Московский комсомолец в Твери», а также радио и видеостудия), 41,5 млн – редакциям районных и городских и 64,7 млн – на информационное освещение деятельности исполнительных органов государственной власти Тверской области. А толку – ноль!


…в связи с началом ремонта моста в пос. Крупской в Твери, а также ряда улиц поблизости, в частности улицы Машинистов, многие из тех, кто работает в Южном и рядом с ним, будут распущены в административные отпуска.


…в Вышнем Волочке отключили горячую воду в многоквартирных домах. ООО «Газпром Межрегионгаз Тверь» приостановило подачу газа на котельную ООО «Вышневолоцкая ТГК» за долги. В ЕДДС города граждан успокаивают: компании в скором времени разберутся друг с другом. Но жители настроены не так оптимистично и намерены обращаться в суд.


…на детском празднике в Конакове ведущему сломали нос. Дети начали залезать на сцену. Как рассказывают гости праздника, в какой-то момент организатор и ведущий Анатолий Плешанов не выдержал и грубо ответил детям. За это ему и сломали нос, но уже взрослые.

34 0
Лента новостей
Прокрутить вверх