Только факты

16.07.2019, 15:44

В реке Тьмаке в Твери обнаружили тело мужчины. 11 июля в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о том, что в Твери на акватории р. Тьмаки обнаружено тело мужчины.


Рядом с подъездом дома № 64, расположенного на улице Советской в Твери, рухнула часть карниза. Только по счастливой случайности никто не пострадал. Следователи проводят проверку.


Для пяти городов Подмосковья разработают концепцию развития. Во время работы над проектами проанализируют историческое, культурное и природное наследие городов. Пять пилотных концепций будут разработаны для Балашихи, Видного, Дубны, Яхромы и Хотькова. В проектах отразят общие принципы развития городов разного типа и конкретные рекомендации для каждого населенного пункта. В процессе работы над концепциями авторы совместно с муниципалитетами и жителями найдут решения актуальных проблем, раскроют потенциал каждого города и повысят качество городской среды.


Следователи возбудили уголовное дело по материалам, направленным прокуратурой Заволжского района Твери по факту повреждения объекта культурного наследия – памятника археологии «Затверецкий посад Твери». Кто-то из собственников одного из земельных участков, расположенного в границах обозначенного объекта, провел работы с нарушением выданных условий согласования проектной документации. Ход расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243 УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия), взят на контроль прокурором района.

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх