Житель Конакова создал петицию против районной свалки

16.07.2019, 15:32

Свыше 600 человек подписали петицию против свалки в Конакове. Автор обращения Анатолий Плешанов отмечает, что в самом центре района, вблизи крупнейших туристических объектов, элитных поселков и загородных клубов растет огромная свалка.

Как пишет Анатолий Плешанов, неконтролируемый ввоз отходов на полигон ТБО ведется не только из всех поселений Конаковского района, но также из Московской области. Высота свалки давно превышает допустимую, кроме того, она уже вышла за определенные границы на земли сельхозназначения, что было, по словам активиста, зафиксировано всеми надзорными службами. Систематически свалка горит и дымит. Дым отравляет жизнь жителям райцентра, которые уже на протяжении года ведут активную борьбу за свое право на чистый воздух и экологическое благополучие.

Подписавшиеся под петицией требуют ввести полный запрет на ввоз любых отходов на конаковскую свалку с территории района, кроме города Конакова и нескольких сельских поселений.

Также жители требуют установить круглосуточное видеонаблюдение на дороге к свалке, а также пресечь допуск к свалке иногородней технике. Конаковцы, обеспокоенные большим количеством машин с московскими номерами на дороге к полигону, требуют также опубликовать список местных мусоровозов. Ну и в завершение подписавшие петицию жители требуют начать рекультивацию полигона ТБО с его закрытием в 2023 году.

32 0
Лента новостей
Прокрутить вверх