Футбольный сезон открыт. Семен Розов из Твери приложил к этому руку

09.07.2019, 17:48

Тверской школьник Семен Розов вынес на поле мяч в матче открытия в России футбольного сезона 2019/20, в котором встретились санкт-петербургский «Зенит» и московский «Локомотив».

Главный арбитр матча судья ФИФА Сергей Лапочкин (лучший арбитр России прошлого сезона) передал Семену мяч, и тот вышел вместе с футболистами двух команд, с детьми и бригадой арбитров на изумрудный газон новенького динамовского стадиона «ВТБ Арена» имени Льва Яшина. Когда исполнялся гимн России, Семен Розов пел вместе со всем стадионом (единственный, кстати, из всех мальчишек и девчонок, вышедших за руку вместе с футболистами обеих команд).

Семен Розов, несмотря на юный возраст (ему 10 лет), личность хорошо известная далеко за пределами Тверской области. Прежде всего, он активный болельщик «Спартака», настоящий фанат этого клуба. А еще он здорово и задорно исполняет частушки, с чувством и проникновенно поет эстрадные песни, часто приглашается на ТВ в разные программы, на концерты, праздничные мероприятия.

Семен большой любитель сыграть в футбол со сверстниками, я видел его на тверских стадионах «Юность» и «Текстильщик». У Семена приличная коллекция подаренных ему мячей. Многие – с автографами известных футболистов.

Не так давно он записал и спел песню о ФК «Спартак». Теперь эта песня часто звучит на всех мероприятиях, проходящих с участием или под эгидой этого легендарного клуба. Ранее Семен становился победителем конкурса на лучший видеовопрос игрокам команды. Его пригласили на детскую пресс-конференцию «Спартака». Мальчик общался и фотографировался на память со многими игроками клуба, а также с известными всей стране людьми Владимиром Жириновским, Андреем Разиным, Отаром Кушанашвили, Андреем Малаховым и многими другими.

Семен получил право выходить на поле за руку с футболистами «народной команды» (как давно именуют «Спартак») в ее домашних матчах. Он сделал это в стартовом матче в сезоне 2018/19 с «Оренбургом». И в этом году наверняка его можно будет увидеть выходящим на поле со спартаковской командой.  

Большую всероссийскую популярность Семен приобрел после того, как записал и спел частушку в поддержку сборной России. Семену подарили официальный мяч ЧМ-2018, сувенир с Забивакой – талисманом турнира и билет на футбольный матч сборной России с командой Турции. Кстати, именно как один из победителей прошлогоднего конкурса в поддержку сборной России по футболу он и получил право выходить на поле в матче открытия сезона 2019/20.

Участвует Семен и в благотворительных мероприятиях. Например, на благотворительном вечере-аукционе фонда Артема Реброва (вратаря «Спартака») «Своими глазами». Там получил приз от Артема Реброва – чемпионский мяч с автографами футболистов «Спартака»  за победу в конкурсе «Мой талант – за «Спартак», а также подарок от известного телекомментатора Георгия Черданцева – книгу о чемпионатах мира по футболу с автографом и пожеланиями автора.

Что касается матча открытия нового футбольного сезона в России, в котором  «Зенит» бился с «Локомотивом», то он получился на редкость зрелищным, захватывающим и, что особенно ценят болельщики, результативным. Со счетом 3:2 победили москвичи и завоевали первый трофей нового сезона. Так, с легкой руки тверского школьника ярко и эффектно стартовал новый футбольный сезон в России. И это вселяет надежды на то, что и сезон в целом будет увлекательным, интригующим и богатым на красивые матчи и голы. И мы еще неоднократно увидим Семена Розова, выходящего на поле вместе с игроками его любимой команды и их соперниками.

Александр Арсенов

54 0
Лента новостей
Прокрутить вверх