Падающая штукатурка и грибок. Новая подборка ужасающих больниц Тверской области

25.06.2019, 12:38

В апреле «Караван» публиковал подборку самых страшных больниц Тверской области. С тех пор в редакции появились новые фото.

 

Бежецк

Фото сделаны в терапевтическом отделении Бежецкой ЦРБ. Не верится, что здесь лежат пациенты. Все выглядит так, будто больница заброшена: старые рассохшиеся окна с потрескавшейся краской, сыплющаяся кусками штукатурка, затертый линолеум. Как сообщают медики, по поручению Минздрава отделение обследовали и, по предварительным оценкам, ремонт обойдется в 50 млн рублей.

 

Тверь

Детской поликлинике № 1 на площади Гагарина тоже нужен ремонт. Здесь маленьких пациентов ждут обшарпанные полы, стены, двери и пол.

 

Вышневолоцкий район

Поликлиника в поселке Красномайском Вышневолоцкого района находится в пристройке к пятиэтажному жилому дому. Стены здесь покрыты черными пятнами. Вероятно, это грибок. Жители рассказывают, что образовался он из-за протечек крыши. Они написали петицию в адрес Минздрава, а сейчас планируют обратиться к губернатору Игорю Рудене.

***

При подготовке материала 9?апреля мы обращались в Министерство здравоохранения Тверской области с просьбой предоставить нам список больниц, в которых будет проведен ремонт в этом году, попросили перечислить и виды запланированных работ. Ответа мы на него не получили до сих пор, как и не увидели программу ремонта учреждений здравоохранения Тверской области на трехлетний период, которую тогда поручил разработать Игорь Руденя.

Если у вас есть свежие фото из больниц Тверской области, присылайте их на электронную почту газеты «Караван Ярмарка» karavan@idtk.ru.

Екатерина Смирнова

81 0
Лента новостей
Прокрутить вверх