Слухи

11.06.2019, 13:11

…бывший мэр Твери Олег Лебедев, ныне заседающий в Законодательном Собрании Тверской области, предложил сделать побратимом Твери японский город Хиросиму. Мол, Хиросима очень похожа на Тверь по количеству населения, размерам, роли в истории. Жители Твери вздохнули и процитировали Бродского: «Эх, Цусима-Хиросима, жить совсем невыносимо». Хорошо, что Олег Лебедев не предложил сделать побратимом Удомлю.


…продолжаются гонения на бывшего заместителя губернатора Виталия Синоду. Рассказывают, что его сняли с должности завкафедрой гигиены и экологии ТГМУ. Лучше бы его тоже главой в какой-нибудь район отправили, например в Андреапольский, как пророчили региональные слуховеды ровно год назад.


…депутат Законодательного Собрания Тверской области Ирина Колесникова, член фракции «Единая Россия», главврач поликлиники № 8 города Твери побила или чуть не побила молодого врача, работающего в этой поликлинике, который осмелился просить отгул, чтобы поехать на научную конференцию.


…на выборах главы Калининского района конкурентом бывшего министра по работе с территориями Андрея Зайцева станет представитель ЛДПР Эдуард Шумский.


…в Зубцовском районе Тверской области в 2019 году ни разу не выставляли жителям платежки за вывоз мусора. Сами отходы вывозят в соседний муниципалитет. Жители из других муниципалитетов завидуют и требуют распространить на них этот опыт.


…в Твери жгут мусорные контейнеры. Компания «Чистый город» сообщила о намеренном уничтожении 12 мусорных контейнеров в ночь с 4 на 5 июня на бульваре Ногина, проспекте Чайковского, в переулке Красной Слободы. В одном из дворов пострадал и рядом стоящий автомобиль, у которого оплавилась накладка заднего бампера. Руководители «Чистого города» написали заявление в полицию.


…в детских садах и школах Твери плохая интернет-связь, потому что ее обеспечивает компания «Ростелеком», получившая эту возможность вне конкурентной борьбы. Интересы компании активно лоббирует Министерство образования Тверской области. Раньше, например, детские сады самостоятельно заключали договоры с интернет-провайдерами согласно 44-ФЗ, анализируя рынок и выбирая наиболее выгодное предложение. Однако с 1 января 2019 года во всех учреждениях эту услугу стал поставлять «Ростелеком», с которым рассчитывается министерство образования. Связь очень плохая, и многие руководители учреждений вынуждены заключать договоры с другими провайдерами как физлица. Они платят за интернет из своего кармана от 400 до 1000 рублей в месяц, в то время как министерство образования вливает немалые деньги в никому не нужный «Ростелеком».


…музыкальный фестиваль «КИНОпробы-2019», который должен был пройти с 21 по 23 июня в Новгородской области и который называли конкурентом «Нашествия» в Тверской области, не состоится. Инвестор, финансировавший «КИНОпробы» с 2017 года, потерял интерес к развитию территории и вышел из проекта. Организаторы вынуждены отменить мероприятие и приносят извинения за доставленные неудобства. Возврат денежных средств за приобретенные билеты начнется с 17 июня через операторов, у которых были куплены билеты. Вместе с тем фестиваль «Нашествие» набирает обороты и ждет гостей 19–21 июля в Большом Завидове. 

30 0
Лента новостей
Прокрутить вверх