Чем новый руководитель отделения «Сбербанка» в Тверской области отличается от старого

16.04.2019, 12:06

11 апреля 2019 года председатель Среднерусского банка ПАО «Сбербанк» Кирилл Брель представил губернатору Тверской области Игорю Рудене нового управляющего тверским отделением Виктора Аршинова.

Он стал преемником ранее занимавшего эту должность Сергея Ющенко в порядке ротации кадрового состава. Сергей Ющенко также участвовал в совещании у губернатора, где обсуждались вопросы финансирования подрядных организаций, исполняющих государственные и муниципальные контракты на территории региона.

Виктор Николаевич Аршинов родился в Рязани, в 1970 году. Окончив высшее пограничное военно-политическое училище КГБ СССР и Рязанский государственный педагогический университет, работал в таможне. Карьера Виктора Аршинова в Сбербанке началась в 1994 году с должности старшего юриста-консультанта. Через несколько лет он был назначен первым заместителем управляющего рязанским отделением, а в феврале 2012 года – управляющим Смоленским отделением Сбербанка России.

Работу Виктора Аршинова в Смоленске характеризуют в основном положительно. На первом этапе он развил ключевые направления бизнеса банка, достиг значительного улучшения показателей перевода клиентов в удаленные каналы и качества обслуживания клиентов. Кроме того, в регионе положительно оценивают сохранение в штате отделения на должности советника весьма заслуженного предшественника – Валерия Ефимова. У Валерия Прохоровича было обнаружено неизлечимое заболевание, но поддержка коллег и руководства Среднерусского банка, доброжелательное отношение преемника – Виктора Аршинова стали залогом деликатного, без шоковой терапии кадрового курса. За период работы Виктора Аршинова в Смоленской области филиалы и дополнительные офисы приобрели современный привлекательный вид, повысилось качество сервиса. Однако в сельской местности отмечались жалобы населения на сокращение филиальной сети. В целом реализовывались установки Среднерусского банка и требования головной организации ПАО «Сбербанк».

Задачи Виктора Аршинова в Тверской области, по оценкам аналитиков, не будут в значительной мере различаться с функционалом управляющих другими отделениями. Однако Виктора Аршинова характеризуют как амбициозного, требовательного руководителя. Поэтому от тверского отделения жители региона могут ожидать совершенствования работы его структурных подразделений, а совершенству, как известно, нет предела.

Тем временем экс-управляющий Тверским отделением Сбербанка получил назначение в Тулу. Сергей Ющенко сообщил об этом на своей странице в «Фейсбуке»:

«В рамках корпоративных стандартов, обязывающих руководителей перемещаться, я получил новое назначение и уезжаю работать в Тулу… Без малого шесть лет я прожил в Тверской области и успел полюбить эту землю. Здесь я окончательно осознал, что люблю, когда много леса, много воды и много свободного пространства.

У Твери действительно богатая и яркая история. Настолько богатая, что до сих пор, спустя столетия, существуют противоречивые взгляды и действительно жаркие споры по отношению, например, к временам Михаила Тверского. Раньше я даже представить себе не мог, что люди могут в хлам разругаться из-за оценки событий той эпохи. В Твери это возможно.

Я благодарен судьбе, что позволила поработать с тверскими предпринимателями… Совершенно уникальное сообщество тверских банкиров живет и здравствует благодаря энергии и вкладу легендарной Александры Михайловны Козыревой и поддержке руководства управления ЦБ по Тверской области.

Самые теплые слова моей команде, команде настоящих профессионалов и просто замечательных людей… Мне будет вас не хватать. Уже сейчас начинаю понимать, что тверской период моей жизни, несмотря на трудности и испытания, был, конечно, счастливым.

Мой телефон и почта остаются прежними. Буду рад продолжению общения».

Петр Тимошенков

98 0
Лента новостей
Прокрутить вверх