Цифровое телевидение в Тверской области работает с перебоями

12.03.2019, 11:54

Николай Капитанов из деревни Косово Молоковского района жалуется на перебои в работе цифрового телевидения.

«Давно жители нашего региона ждали появления второго мультиплекса цифрового телевидения. Заранее это событие с помпой преподносилось в тверских газетах и на региональном телевидении. Наконец на экранах второй мультиплекс появился, но скоро возникло разочарование, потому что новые каналы стали часто надолго пропадать.

Приведу примеры. Второй мультиплекс исчез 29 января и до 7 февраля не появлялся. Такое же безобразие происходит, я знаю, и у других людей. Только не надо впаривать, мол, нужна другая, дециметровая антенна. Если бы, скажем, не подходила моя антенна, то изображения на экране не было бы вообще. У моих соседей новый телевизор, однако у них точно такая же история. Это что означает – плохо налажено цифровое вещание? В таком случае те, кто ответственен за это дело, должны честно объявить гражданам о плохом техническом состоянии нового телевидения. Спрашивается: была ли нужда ликвидировать аналоговое телевидение? В некоторых областях оно останется, и это правильно, я считаю.

Губернатор Игорь Руденя с гордостью отчитался за внедрение чудо-новшества. Как же – мы первые в России! Но мне лично и, думаю, многим людям приходится испытывать неудобства и разочарование. А честно сказать, я подозреваю, что «цифра» работает с перебоями для того, чтобы принудить граждан покупать новые дециметровые антенны и новые телевизоры».

29 0
Лента новостей
Прокрутить вверх