Тверские юные пловцы завоевали три медали на всероссийских соревнованиях

05.02.2019, 14:01

В Санкт-Петербурге в Центре водных видов спорта «Невская волна» прошли соревнования первого этапа Всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Challenge 2019.

940 спортсменов, представляющих команды России, Беларуси и Эстонии в возрасте от 10 до 14 лет, разыграли 34 комплекта наград в 25-метровом бассейне.

По итогам всех заплывов юным спортсменам из Тверской области удалось завоевать три медали: золото, серебро и бронзу.

Кандидат в мастера спорта России Антон Скоромнов (2005 г.р., ГБУ «КСШОР № 1», тренеры А. Заровский, Р. Бодуров) стал победителем на дистанции 100 м на спине и серебряным призером на дистанции вдвое меньше.

Мастер спорта России Виктория Савкина, воспитанница тренера ГБУ «САШ» Дмитрия Савкина, стала обладательницей бронзовой награды на дистанции 200 м брассом.

Mad Wave Challenge – это беспрецедентный по масштабам детский турнир по плаванию, состоящий из нескольких этапов, проходящих в крупнейших городах России и Беларуси.

Соревнования Mad Wave Challenge 2019 включают в себя три этапа. Второй этап серии соревнований пройдет с 9 по 10 марта в подмосковной Рузе в ДВВС «Руза», финальный этап турнира – с 30 апреля по 2 мая в Казани в УСК КПБ «Буревестник».

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх