Только факты

05.02.2019, 13:05

Прокуратура завела пять дел на «Тверскую генерацию». Это связано с отключением отопления в ряде домов в Твери в конце 2018 – начале 2019 года.

 


 

В Красногорском городском округе построят детский сад с бассейном. Проект рассчитан на 3000 воспитанников и реализуется вблизи поселка Ильинское-Усово. Здесь разместятся групповые ячейки с игровыми и спальными комнатами, а также служебно-административный блок, кабинеты для кружковых занятий, бассейн, музыкальный и физкультурный залы.

 


 

Юные тверские художники получили награды на международной выставке «Белая ворона». Ученицы детской изостудии «Соцветие» Татьяна Говорунова и Екатерина Дроговоз изобразили неповторимый мир закулисья. Прообразом героини Екатерины стала известная актриса Тверского академического театра драмы Дарья Плавинская.

 


 

Житель Кашинского района вырастил и засушил для себя 11 килограммов конопли. Он получил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 


 

В Тверской области готовят туристских волонтеров. На базе регионального министерства туризма стартовало обучение более 50 студентов Тверского колледжа сервиса и туризма, ТвГУ и ТГСХА. Добровольцам предстоит работать на туристических событийных мероприятиях, выставках и форумах. Они будут консультировать туристов, приезжающих в Тверскую область.

 


 

В Твери бывшей сотруднице налоговой инспекции вынесли приговор за взятки. В 2017 году женщина, занимая должность заместителя начальника Межрайонной ИФНС России № 12 по Тверской области, лично получила от трех жителей Твери девять взяток в сумме от 20 до 60 тысяч рублей за оказание им содействия в беспрепятственном принятии решений о ликвидации юридических лиц и внесении соответствующих сведений в ЕГРЮЛ. Приговором суда ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет со штрафом 350 тысяч рублей.

 


 

Работникам оленинского ПАТП не платили зарплату. Прокуратура защитила права шестерых работников и оштрафовала организацию на 30 000 рублей.

14 0
Лента новостей
Прокрутить вверх