Ушел из жизни директор НПО «Тверьпромтехъ»

05.02.2019, 12:56

1 февраля скоропостижно скончался Владимир Сергеевич Ширшин, генеральный директор ООО «НПО «Тверьпромтехъ», заслуженный и почетный химик России.

Владимир Ширшин родился в 1940 году в городе Тейково Ивановской области, окончил Ивановский химико-технологический институт и по распределению был направлен во Всесоюзный научно-исследовательский институт синтетических волокон в Калинине. За время работы в институте получил ученую степень кандидата технических наук и ученое звание старшего научного сотрудника.

С 1979 по 1984 год был направлен в ГДР по линии СЭВ руководителем коллектива советских специалистов для разработки технологических процессов получения новых видов синтетических нитей. С 1984 года продолжил работу во ВНИИСВ, в 1990 году получил должность заведующего лабораторией полиуретановых и полиамидных нитей.

С 1992 года Владимир Ширшин возглавлял организованное им научно-производственное объединение по производству швейных нитей различного назначения и шпагата для полиграфической, обувной и мясоперерабатывающей промышленности. Его коллектив является постоянным участником региональных, всероссийских и международных выставок по линии легпрома, принимает активное участие в различных благотворительных акциях: помощь детским домам, интернатам, реставрация краснохолмской церкви, в комитете ВОВ и др.

В наших сердцах он навсегда останется любящим мужем, отцом, дедом и прадедом, добрым, отзывчивым, жизнелюбивым и уважаемым человеком, преданным своему делу.

Коллектив ООО «НПО «Тверьпромтехъ»

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх