Слухи

29.01.2019, 11:07

…в Кимрах остановку производственного процесса на Савеловском станкостроительном заводе продлили, по первоначальным данным, до 1 февраля. Впрочем, город уже переполняют слухи, что остановка затянется и дальше – завод тонет в долгах, которые превышают доход от прибыли.

 


 

…в Тверском онкодиспансере нет главврача.  По слухам, эту должность предлагали директору Центра женского здоровья Каринэ Конюховой, но она отказалась – уж больно запущенное там хозяйство.

 


 

…директор РИА «Верхневолжье» Юлия Овсянникова посетила Бельский район в качестве корреспондента «Края справедливости» вместе с руководителем издания Вячеславом Григорьевым. Вскоре на сайте появилась статья против редакции газеты «Караван», осветившей беспокойные политические настроения в районе накануне выборов главы. Неужели Юлии Овсянниковой делать нечего, как писать заказные материалы в сомнительное издание, пока разваливается вверенное ей РИА «Верхневолжье» вместе с «Тверской жизнью» и «Тверскими ведомостями»? Разве за это ей платят зарплату из областного бюджета?

 


 

…вместе с тем Вячеслав Григорьев утверждал, что приехал в Бельский район на служебной машине министра по делам территориальных образований Андрея Зайцева.  Вопрос – почему министерство лоббирует частные интересы этого издания? Вскоре Бельский район посетил сам министр. Он провел встречу с депутатами относительно того, за кого лучшего всего проголосовать на предстоящих выборах главы. Однако и жителям, и депутатам надоело, что ими манипулируют, и они планируют не допустить становление главой района продвигаемого чиновниками-авантюристами кандидата.

 


 

…жители нескольких сел и деревень под Старицей рассказали правду о новогодних каникулах. Почти все время они провели в темноте – ночью 28 декабря из-за поломки и износа электрооборудования там вырубили свет, который лишь изредка появлялся в течение праздников. Все планы поселений оказались сорваны – не состоялись ни общие празднования, ни детские представления в местном клубе. Причина – поломка электроники на главной подстанции в округе. В деревне Емельяново электричество вырубили даже во время рождественской службы. Люди начали готовить обращение к губернатору Рудене.

 


 

…жители села Медное Калининского района жалуются на бездомную свору собак. Главное, чтобы животных не стали отстреливать из ружья, как это было летом 2018 года.

 


 

…в Ржевском районе селяне требуют создать общественный контроль по возведению очистных при строительстве свинокомплексов агрофирмы «Дмитрова гора». Они решили обратиться к главе Ржевского района Валерию Румянцеву. У селян имеется горький опыт эксплуатации свинокомплекса той же компании в деревне Глебово Успенского сельского поселения, когда невыносимый запах накрывает ближайшие населенные пункты. Последует ли какая-либо реакция со стороны администрации Ржевского района, увидим в ближайшее время.

 


 

…Валерий Песенко, бывший председатель облизбиркома Тверской области и футбольного клуба «Волга», а до того командир спецназа, стал новым руководителем республиканского управления юстиции в Крыму.

 


 

…а бывший министр промышленности Тверской области Евгений Вожакин возглавил в Твери производственную фирму «Колорит», которая занимается производством клеенчатых изделий.

 


 

…под Тверью живет уникальный доктор Александр Сидоренко, который излечивает от многих болезней, в том числе и от рака. К доктору Сидоренко едут со всего мира, особенно популярен он в Германии.

 


 

…в Бологом директор фирмы строил себе дом на деньги компании. Руководитель компании из Тверской области причинил ущерб ресурсоснабжающей организации на сумму более 2 миллионов 400 тысяч рублей.

 


 

…в Тверской области прокуратура проверит безопасность газового оборудования. Будет дана оценка работе органов государственного и муниципального жилищного контроля по осуществлению контрольно-надзорных функций и управляющих домами организаций.

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх