Наталья Непряева уступает норвежке

22.01.2019, 12:21

Российская лыжница Наталья Непряева, представляющая Тверскую и Московскую области, удачно выступила на седьмом этапе Кубка мира в эстонском Отепя. По итогам двух гонок 23-летняя спортсменка завоевала две медали.

В индивидуальной гонке классическим стилем на 10 километров Наталья завоевала бронзовую медаль. Непряева уступила лидеру гонки норвежке Терезе Йохауг 56,7 секунды. Второй результат у Эббы Андерссон из Швеции.

Днем ранее россиянка выиграла серебро в индивидуальном спринте классическим стилем. Выше нее в итоговом протоколе оказалась лишь еще одна представительница Норвегии Майкен Касперсен Фалла.

В общем зачете Кубка мира Непряева идет второй, ее результат – 1021 очко. Возглавляет классификацию норвежка Остберг Ингвилд Флюгстад (1197 очков). Замыкает тройку сильнейших представительница сборной Финляндии Криста Пярмякоски (957 очков).

В начале января спортсменка стала вице-чемпионом лыжной гонки Тур де Ски. По итогам состязаний, которые прошли в Италии, Швейцарии и Германии, она завоевала второе место. Это первая медаль российских лыжниц по итогам Тур де Ски.

30 декабря в рамках Тур де Ски – 2018/19 Наталья Непряева победила в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 километров.

Тверская спортсменка Наталья Непряева является бронзовым призером XXIII Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Бронза Непряевой – первая олимпийская награда в истории тверского лыжного спорта.