Тверской конькобежец поднялся на пьедестал II этапа первенства ЦФО

15.01.2019, 13:59

В спорткомплексе «Крылатское» (Москва) проходил II этап первенства ЦФО по конькобежному спорту среди девушек и юношей среднего и старших возрастов.

В соревнованиях приняли участие более 200 конькобежцев из Москвы, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Московской областей.

По итогам соревнований сильнейшие спортсмены в каждой возрастной категории (средний и старший возраст) получат путевку на выступление в финале первенства России. Такие старты проходят во всех округах Российской Федерации с целью выявления лучших спортсменов. После третьего этапа победители зональных соревнований представляют свой округ на первенстве России по конькобежному спорту.

Достойно выступил за Тверскую область кандидат в мастера спорта Дмитрий Никифоров (тренер Татьяна Бирюкова): он занял второе место на дистанции 5000 м и показал третий результат на дистанции 3000 м.

III этап отборочных соревнований пройдет 8–10 февраля на открытом катке в Иванове. Финал первенства пройдет в конькобежном центре «Коломна» 21–24 февраля.

Александр Арсенов

25 0
Лента новостей
Прокрутить вверх