Каракуль снова в моде! Современные шубы из каракуля – это символ элегантности, утонченного вкуса и статуса

25.12.2018, 16:11

О каракуле издавна сложилось представление как о мехе парадном, официальном, подчеркивающем высокое положение человека в обществе. Например, жакет из каракуля украшал императрицу Александру Федоровну.

Историк моды Александр Васильев в лекции на «Новоторжской ярмарке» «История меховой моды вчера и сегодня» подчеркнул:

– Каракуль – это один из материалов, популярных в дореволюционное время. Из каракуля любили шить жакеты. Стало популярным сочетание сразу двух мехов – каракуля и, например, крашеной в черный цвет лисы.

В недавнем советском прошлом каракулевые шубы носили жены высокопоставленных персон и партийных лидеров. После чего о каракуле, казалось, забыли все. В начале 90-х каракуль неожиданно произвел настоящий фурор благодаря коллекции Ralph Lauren, в которой этот мех был использован кутюрье для изготовления шапок кубанок и гусарских венгерок. Сегодня все самые известные дизайнеры мира используют каракуль на все сто процентов. Изумительной красоты вещи из каракуля мы можем увидеть в коллекциях модных домов Dior, Dolce & Gabbana, Donna Karan, Gucci, Etro, Antonio Marras, Salvatore Ferragamo, Prada и многих, многих других.

Во время фестиваля моды «Плес на Волге. Льняная палитра» мы беседовали с модельером Вячеславом Зайцевым о современных тенденциях в меховой одежде. Метр российской моды однозначно сказал, что сегодня именно каракуль вдохновляет его на создание новых образов.

За что же все любят каракуль? Прежде всего, за удивительную красоту этого меха и неповторимые узоры, которые создают завитки на шкурах. Вот главные признаки качества каракуля, которые определяют цену изделия: форма, размер и комбинация завитка, густота, упругость, шелковистость и блеск меха. Цвета каракуля красивы. Эксклюзивное предложение – цвета графит и золото. Размеры от 42-го до 56-го.

Особенно любим каракуль творческой интеллигенцией, профессурой, супругами высших военных чинов и представителями властных структур.

На «Новоторжской ярмарке» цены на шубы из высококачественного каракуля от 85 до 145 тысяч рублей. Чем более красивый и уникальный каракуль использован в изделии, тем цена выше. Считается, что самый красивый и ценный каракуль из Афганистана, Узбекистана и Намибии.

Какая каракулевая шуба станет вашей – выбирать вам!

Добро пожаловать за шубой!

3–8 января 2019 года,

с 10:00 до 20:00

ТЦ «Олимп», 2-й этаж

г. Тверь, Тверской пр-т, 2

www.shubu.ru 8 (800) 222-63-92

(звонок бесплатный)

На правах рекламы

40 0
Лента новостей
Прокрутить вверх