Люди года – 2018. Читатели «Каравана» проголосовали за активных граждан

25.12.2018, 15:09

Перед Новым годом газета «Караван» традиционно выбирала человека года с помощью голосования в социальной сети «ВКонтакте». В список мы включили общественно активных людей, ставших героями наших материалов. На наш взгляд, все номинанты достойны звания «Человек года», но по результатам голосования победил краевед Денис Ивлев, с чем мы его и поздравляем!

Денис Ивлев

Вышневолоцкий краевед проводит экскурсии и занимается восстановлением храмов. В этом году он смог сделать невозможное – спасти усадьбу Рябушинских в Вышнем Волочке. Напомним, из-за аварийного состояния местные власти хотели снести здание. Но сообщество краеведов его отстояло. Сейчас усадьба передана им в безвозмездное пользование и постепенно превращается в культурно-исторический центр. Например, летом здесь прошла первая арт-резиденция «Регенерация». Художники жили прямо в усадьбе, которая еще недавно находилась в заброшенном состоянии.

Впереди у Дениса и общества краеведов еще много работы. Сейчас усадьбе необходимы: установка противопожарной сигнализации, восстановление водоснабжения, замена электропроводки, ремонт и консервация кровли, восстановление печей.

Пожертвования можно перечислить несколькими способами:

1. На счет в Сбербанке:

р/с N№ 40703810763000001994,

БИК 042809679,

к/с N№ 30101810700000000679.

Доп. офис N№ 171163, г. Вышний Волочек, ул. Сиверсова, 16.

С пометкой «На уставную деятельность».

2. На карту Сбербанка: 67628038 8579377687 (Денис Михайлович И.) с пометкой «Рябушинским».

3. Через СМС на номер 900: перевод 9265487574 и сумма перевода с пометкой «Рябушинским».

 

Наталия Непряева

Фамилия тверской лыжницы последние несколько лет не сходит с заголовков новостей. Она покорила пьедесталы Кубка мира и зимних Олимпийских игр, выполнила нормативы мастера спорта международного класса и заслуженного мастера спорта России. Но и лето для спортсменки не обошлось без побед, Наталья пополнила свою копилку медалей на всероссийских соревнованиях по лыжероллерам.

– Летом мы не даем себе поблажек, продолжая упорно тренироваться, – делилась лыжница в своем интервью «Каравану».

 

Татьяна Соколова

Татьяна и ее муж Валерий – бизнесмены, они выросли в Торжке, затем построили бизнес в Москве, а сейчас хотят сделать свой родной город лучше. Татьяна активно занимается проектом развития Торжка через туризм, организовывая тематические экспедиции в Торжок. Также они сплотили большое количество горожан в сообщество «Новый Торжок».

Торжок при активном участии Татьяны смог сделать в этом году большой шаг вперед. В этом году была одержана победа на всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Около 50 млн рублей будет выделено на обновление территории восточной части парка культуры и отдыха. Кроме того, в декабре в Торжок начали ходить «Ласточки».

В своем туристическом проекте в этом году Татьяна вышла на новый уровень. Туристы ездили с Татьяной не только в Торжок, но и в Бежецк, Красный Холм, Вышний Волочек и т.д.

 

Лена Рудаева

Лена всегда готова поделиться бежецкими новостями с «Караваном». Она один из самых активных и ярких журналистов города. В этом году Лена принимала активное участие в сборе подписей за возврат прямых выборов главы Бежецкого района. Была она и среди активистов, которые совместно с администрацией и местным бизнесом восстановили фасад дома на улице Большой в Бежецке.

Помимо всего перечисленного, Лена Рудаева еще и прекрасный художник. Она рисует волшебные скетчи разных городов Тверской области.

 

Катерина Грабельникова

Председатель общественной организации «Все в твоих руках», активная женщина, которая сама поборола рак. Теперь она поддерживает других женщин с диагнозом, учит их оптимизму и устраивает для них всевозможные праздники, акции и информационные встречи.

Пациентки онкологического диспансера видят в ней родного человека, потому что она уделяет внимание каждой женщине, дарит тепло, а главное – надежду.

 

Михаил Архиреев

После четырехлетнего отсутствия в Твери вновь появился букинистический магазин. Михаил является одним из его основателей. Магазин носит название «Что делать?». В планах сделать не просто магазин, а творческое пространство для людей, любящих книгу. Несколько встреч там уже прошло.

Гостем «Что делать?» уже стал один из основателей московского магазина «Фаланстер», программный директор Международного московского открытого книжного фестиваля, член экспертного совета Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction Борис Куприянов. А буквально в эти выходные там показали предновогодний кукольный моноспектакль Алексея Зинатулина «Хитрая старуха».

 

Надежда Трохан-Абела

Прекрасная, легкая, изящная фотомодель Надежда Трохан уже более трех лет организует различные мероприятия, направленные на помощь детям, от имени благотворительного фонда «Надежда».

Надежда – уроженка Твери, но сейчас живет в Лондоне, где растит двоих детей. Удаленность от родного города не мешает фотомодели и благотворительнице помогать маленьким тверитянам. Для этого она организует различные мероприятия – балы, поездки, аукционы, фестивали, выставки и ярмарки.

 

Виктор Лебедев (Джокер)

Джокер известный тверской художник, рисующий граффити. Его рисунки украшают стены многих зданий в Твери. В этом году он попал в громкую историю, нарисовав портрет Александра Солженицына на стене жилого дома в Твери. Художник просто хотел сделать портрет в честь 100-летия писателя, но нашлись недовольные. В результате Джокеру выписали штраф, а портрет грозятся стереть, потому что так якобы решили жители.

 

Александр Евдокимов

Тверской певец дошел до полуфинала шоу «Голос 60+». Свое успешное выступление он связывает с горячей поддержкой родных, а также всех тверских телезрителей. Александр Евдокимов живет музыкой и вокалом более 40 лет, он настоящий профессионал. В свое время он исколесил весь Союз с такими ансамблями, как «Добрые молодцы», «Красные маки», «Поющие сердца». Сейчас Александр нарасхват у продюсеров и журналистов, его узнают на улице не только в Твери, но и в Москве.

 

Сергей Бескакотов

Сергей – москвич, выпускник Театрального института имени Б. Щукина, выступавший в театре «У Никитских ворот» и в Театре сатиры. Сергей приехал в наш город около года назад, за это время он уже успел проявить себя и стать звездой многих спектаклей: «Отцы и дети», «Дачная лихорадка» и т.д.

Екатерина Смирнова

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх