Тверская СШОР по видам гребли награждена дипломом и подарком

11.12.2018, 16:38

4 декабря в Москве прошла церемония подведения итогов и награждения лауреатов Всероссийского конкурса в сфере физической культуры и спорта «Национальная спортивная премия».

Премия была учреждена постановлением правительства РФ летом 2010 года. Награждение ежегодно проводится в 11 номинациях и 18 категориях.

На церемонии присутствовали все финалисты конкурса и почетные гости, в их числе легендарные спортсмены, олимпийские чемпионы, руководители министерства спорта РФ и Национального олимпийского комитета.

Тверскую область на этом торжественном мероприятии представляла делегация СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой (директор Андрей Лоенко), которая вошла в тройку финалистов в номинации «Надежда России» в категории «Лучшая спортивная школа».

Победители определялись по итогам народного онлайн-голосования на официальном сайте Минспорта РФ и с учетом мнения экспертного совета.

Победителем в категории «Лучшая спортивная школа» был объявлен Центр подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону имени Л. Носковой Тюменской области. Ему вручен сертификат на один миллион рублей. Тверская СШОР по видам гребли награждена дипломом финалиста национальной спортивной премии и ценным подарком.

Гребля – это базовый вид спорта в Тверском регионе, приносящий большое количество медалей национальной и международной пробы. В уходящем году на средства регионального бюджета была разработана проектно-сметная документация на строительство современных спортивных центров по гребле на Тверце и Волге, которая сейчас проходит государственную экспертизу. Со следующего года должно начаться строительство. Сдача новых гребных баз намечена на 2020 год.

В следующем номере «Караван» планирует опубликовать интервью с директором СШОР по видам гребли имени Антонины Серединой Андреем Лоенко.

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх