Тверские прыгуны завоевали две медали первенства мира

20.11.2018, 14:30

В Санкт-Петербурге завершилось первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Более 1000 спортсменов из 44 стран боролись за награды в разных дисциплинах и возрастных группах. Тверские спортсмены завоевали две медали – золотую и бронзовую.

Золотую медаль в прыжках на акробатической дорожке среди девушек 13–14 лет выиграла Светлана Скороход из тверской КСШОР № 2 (тренер Виталий Лилин).

Другой воспитанник этого же тренера Владимир Оганесян (также представляющий тверскую КСШОР N№ 2) выступал в группе юношей 13–14 лет, где большинство соперников были старше его на один год. Владимир не стушевался, соревнуясь с более опытными спортсменами. В прыжках на двойном мини-трампе Оганесян пробился в финал. Набрав по сумме двух попыток 68,8 балла, он занял третье место и получил бронзовую медаль первенства планеты. Юный тверской спортсмен пропустил вперед себя лишь соотечественника из Приморского края и прыгуна из США.