Новости спорта

19.01.2011, 00:00

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
    Александр Сергеев из Кимр стал победителем Кубка Москвы по лёгкой атлетике. Он выиграл соревнования среди мужчин в тройном прыжке, показав результат 16 м 60 см. Кимрский спортсмен был кандидатом на участие в Олимпиаде-2004 в Афинах, затем был серьёзно травмирован и перенёс ряд сложных операций. В минувшем сезоне Александр возобновил выступления на соревнованиях и стал постепенно набирать оптимальную спортивную форму. Он вполне способен побороться за путёвку на Олимпиаду 2012 года в Лондоне.

ФУТБОЛ
    Перед новым годом тверской футбольный клуб направил официальное письмо с просьбой включить «Волгу» в состав участников традиционного (12-го по счёту) зимнего турнира на призы полпреда Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Соревнования пройдут с 14 по 19 февраля на искусственном покрытии Дворца спортивных игр «Зенит» в Санкт-Петербурге. Среди его участников — команды зоны «Запад» второго дивизиона: «Псков-747» (Псков), «Петротрест» (Санкт-Петербург), «Динамо» (Вологда), «Север» (Мурманск), «Днепр» (Смоленск), а также команды из Выборга и Петрозаводска.

ЧМ-2018
    Губернатор Дмитрий Зеленин в своём ежегодном послании к Законодательному собранию Тверской области заявил о намерении к футбольному Чемпионату мира-2018 построить в регионе стадион, отвечающий высшим стандартам.