Тверские авторы стали финалистами премий «Русские рифмы», «Русское слово»

06.11.2018, 16:03

17 ноября Северная столица станет финальной точкой в проведении Национальной премии для молодых авторов, пишущих на русском языке, «Русские рифмы», «Русское слово». В этот день состоится награждение наиболее ярких и талантливых молодых поэтов, прозаиков, драматургов, литературных критиков и блогеров.

В номинации «Лучший литературный блогер» представлен Илья Васильев, а в номинации «Лучшая критическая публикация» – Мария Лебедева.

– Несказанно рад, что и у нас в стране акцентируют внимание на развитие как литературы в целом, так и на сплочение творческих людей, – прокомментировал Илья.

– Главное впечатление – восторг от разнородности состава жюри. Где еще увидишь рядом Льва Данилкина и Олега Роя, ну в самом-то деле, – поделилась Мария.

В состав жюри премии вошли выдающиеся литераторы, деятели культуры и искусства, профессиональные артисты и опытные педагоги, среди которых директор Роскультцентра Сергей Першин, вице-президент издательской группы «Эксмо-Аст» Марина Абрамова, ведущий редактор «Редакции Елены Шубиной» Алексей Портнов, президент Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ Сергей Филатов и другие. Возглавил его российский продюсер и композитор Игорь Матвиенко.

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх