Спектакль Тверского ТЮЗа попал в лонг-лист фестиваля «Золотая маска»

06.11.2018, 15:53

Спектакль «Сны о кошках и мышах» Тверского ТЮЗа в постановке Вероники Вигг вошел в лонг-лист фестиваля «Золотая маска» сезона 2017–2018 года. Он был отмечен экспертным советом фестиваля как один из самых заметных спектаклей театрального сезона 2017–2018 года!

Спектакль впервые был заявлен в виде эскиза на режиссерской лаборатории «ТЮЗ. Lab» в 2017 году и вырос в полноценный спектакль.

«Сны о кошках и мышах» – спектакль-сновидение по мотивам уэльских сказок и пособиям по воспитанию животных и детей является режиссерской интерпретацией нескольких сказок. Кроме того, текст создавался в процессе репетиций. Это история о любви и ненависти, о детских обидах и прощении, о том, что может нафантазировать ребенок. А еще – о милосердии и о том, что в самом отрицательном герое есть искра света. Заметить ее – задача не из легких.

Режиссер Вероника Вигг, художник по свету Дмитрий Зименко (Митрич).

Актерский состав: Городской мальчик – Дмитрий Федоров, Агнесса Борисовна, ведьма – Александр Романов, Кот – Виктор Дегтярев, Кошка – Татьяна Романова, Мышь – Сергей Зюзин, Мышь – Надежда Мороз.

Напомним, ранее на «Золотую маску» номинировался спектакль ТЮЗа «Пустота».

 

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх