Слухи

30.10.2018, 12:51

…Арбитражный суд г. Москвы рассмотрел дело по иску к «Тверской генерации» и вынес решение о взыскании с компании в пользу банка «Образование» вексельного долга в размере 39,6 млн рублей, процентов в размере 711 тыс. рублей, пеней в размере 711 тыс. рублей, расходов по госпошлине в размере 89 тыс. рублей, а также солидарно с другими юридическими лицами вексельного долга в размере 49,35 млн рублей, процентов в размере 886 тыс. рублей, пеней в размере 886 тыс. рублей, расходов по госпошлине в размере 111 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма, взысканная с ООО «Тверская генерация», составляет 92,3 млн рублей. При этом Арбитражный суд сделал вывод о том, что ООО «Тверская генерация» систематически не исполняло свои вексельные обязательства, что нарушает права контрагентов и свидетельствует о несоблюдении компанией требований законодательства РФ. Ситуация печальная и безвыходная. Жителей Твери опять хотят заставить раскошелиться во благо неких мутных бизнесменов.

 


 

…мэр Волоколамска Московской области Петр Лазарев сложил с себя полномочия «по состоянию здоровья». В марте 2018 года в Волоколамском районе произошел скандал из-за местного мусорного полигона «Ядрово». Жители с февраля 2018 года жаловались на неприятный запах с действовавшей тогда свалки и провели несколько митингов за ее закрытие. 21 марта 77 школьников района обратились к врачам из-за плохого самочувствия, их родители связывали это с очередным выбросом газа с полигона, однако анализы опровергли эту версию.

 


 

…губернатору Тверской области Рудене надоели дрязги среди маршрутчиков, и он близок к тому, чтобы окончательно вернуть пассажирские перевозки под государственное управление.

 


 

…заместитель председателя комитета Государственной думы по аграрным вопросам Светлана Максимова осуществила вояж по фермерским хозяйствам Рамешковского и Максатихинского районов в сопровождении двух столичных профессоров-экономистов и местных чиновников. Целью была агитация фермеров в кооперативы – молодые аграрии с настороженностью воспринимают инициативы сверху. Также пиар-акцию провел представитель Россельхозбанка, рассказавший о кредитах, которые теоретически можно получить.

 


 

…в гимназии N№ 10 г. Твери детей раньше установленного срока отпустили на каникулы, а здание подвергли дезинфекции. Причиной послужила информация о нескольких случаях заболевания учащихся вирусной пневмонией. В 2017 году вспышка вирусной пневмонии бушевала в населенных пунктах как минимум пяти регионов России: школьников Владимирской, Тульской, Ярославской, Новгородской, Ульяновской областей отправляли на каникулы досрочно. Медики утверждают, что основная опасность заболевания заключается в том, что заразиться можно воздушно-капельным путем в местах массового пребывания людей.

 


 

…в тверской областной больнице имеется всего один аппарат для анестезии, и тот очень старый. Бывают случаи, что он отказывает во время наркоза. И тогда есть два риска – либо больной получает слишком большую дозу и не выдерживает, либо может проснуться во время операции.

 


 

…в ходе проверок объектов общественного питания, в том числе реализующих шаурму, лабораторные исследования сырья и готовой продукции выявили нарушения. Из 51 проверенного объекта общественного питания было изъято для проверки 248 образцов продукции на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», из них пять образцов не отвечали требованиям санитарного законодательства. По результатам проверок составлено 54 протокола об административном правонарушении, в том числе два протокола о временном запрете деятельности.

 


 

…жители Бологого возмущены работой местного отделения ГИБДД. К примеру, все пешеходные переходы заставлены автомобилями, и расстояние от припаркованных автомобилей до перехода менее пяти метров. Все рекорды бьют машины возле здания суда, которые стоят прямо на пешеходном переходе. Автомобилистам все это совершенно не нравится, так как из-за припаркованных на «зебре» автомобилей попросту не видно выскакивающих пешеходов. Автовладельцы пытались позвонить в местное отделение ГИБДД, но его начальник Виталий Семенов не смог внятно объяснить бездействие своих сотрудников, сославшись на постоянные сокращения штата, хотя по городу свободно курсируют два экипажа ГИБДД, которые могли бы привлечь нарушителей к ответственности. До начальника ОМВД Сергея Румянцева и вовсе невозможно дозвониться уже пару месяцев.

11 0
Лента новостей
Прокрутить вверх