Шахматисты сыграли в «блиц»

24.08.2011, 12:49

В  тверском спортивном комплексе «Орбита» прошёл блиц-турнир по шахматам, посвящённый Дню физкультурника. В нём приняли участие 30 любителей этой популярной игры. Турнир проводился по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 5 минут на всю партию каждому играющему. Все шахматисты, за исключением одного, были из Твери. Окончательные итоги блиц-турнира таковы: уверенную победу в нём одержал кандидат в мастера спорта Денис Кантута, набравший 10 очков из 11 возможных. Второе-третье места поделили (и это, по мнению главного судьи соревнований Анатолия Корнилова, стало большой неожиданностью) Геннадий Ястребов и Дмитрий Николаев (Лихославль), в активе которых по 8 завоёванных очков. На четвёртом месте финишировал Дмитрий Александров (7,5 очка). Пятое место занял Андрей Петров (7 очков). Все пятеро поощрены денежными призами.