С верным другом вышли в путь. Коллектив ЗАО «Хлеб» поздравил школьников Твери с Днем знаний

04.09.2018, 14:06

Утром 1 сентября Тверь заметно помолодела. Это ребята, отдохнувшие после летних каникул, первоклашки, их родители и учителя спешили в школу. «Караван» побывал на торжественной линейке в 14-й школе, над которой более 30 лет шефствует ЗАО «Хлеб». Коллектив во главе с почетным пекарем России Ниной Петровной Болговой всемерно помогает этой школе, учит детей правильно относиться друг к другу и к своему здоровью.

 

Первый звонок, каравай и Дюдюка

Мальчики в строгих костюмах, девочки в нарядных платьях в ожидании первого звонка стоят на линейке. Яркие букеты украшают новый школьный день. Торжество открывает директор школы Наталья Борисовна Шикунова:

– Дорогие ребята, уважаемые родители! Приветствую всех на этом празднике, от всей души рада видеть вас на торжественной линейке. Поздравляю с началом учебного года! Уверена, он принесет нам новые знания, поможет приобрести верных друзей. С гордостью сообщаю, что 158 первоклассников сегодня вольются в школьную жизнь, где их ждет много настоящих открытий. Особые поздравления  нашим одиннадцатиклассникам, которые встречают День знаний в стенах родной школы. Желаю вам успехов, настойчивости в достижении своей цели. Педагоги и родители верят, что вы продолжите лучшие традиции нашей школы.

Этой школе действительно можно гордиться своими выпускниками. В прошлом году пятеро из 47 окончили школу с золотой медалью и поступили в престижные вузы. А еще ребята завоевали 25 призовых мест на муниципальных и региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников. В 94 состязаниях из 115 ученики этой школы заняли призовые места.

В День знаний добрые друзья представители ЗАО «Хлеб», как всегда, пришли на линейку, и, как всегда, с подарками.

Начальник отдела маркетинга Виктория Крылова от имени всего коллектива обратилась с теплыми словами приветствия:

– В этот праздник хочется пожелать вам всего самого наилучшего – новых знаний, достижений, побед. Особые поздравления первоклашкам. Ребята, для вас сейчас прозвучит самый первый школьный звонок. Теперь вы становитесь более самостоятельными и ответственными за себя и друзей. Мы желаем вам успехов всегда и во всем! От коллектива ЗАО «Хлеб» приветствуем всех родителей, желаем им терпения и как можно больше радости. Сегодня ответственный день и для учителей. Им хотим пожелать здоровья, уважения учеников и новых высот в педагогическом мастерстве.

Поздравительные речи завершены. В утреннее небо взлетает школьный звонок – первый в жизни первоклассников. Им всем предстоит немало потрудиться, чтобы открыть для себя новые знания, навыки и таланты. По традиции мастера-хлебопеки угостили ребят вкусным караваем.

На этом сюрпризы не закончились. Веселые сценки подарили первоклашкам старшеклассники.  Вот появляется страшилка Дюдюка Барбидонская. Она пытается всех напугать, испортить праздник:

Я всегда во сне являюсь

К непослушным малышам,

Ну а если постараюсь –

Испугаю пап и мам!

Но тут дружным строем на защиту выступил юнармейский отряд 14-й школы. Они никого в обиду не дали, а Дюдюку и ее дружков прогнали. Правда, первоклашки – народ добрый, они разрешили незваным гостям с ними учиться. Если те не будут проказничать…

Пример деятельного добра

– С ЗАО «Хлеб» наша школа дружит не меньше 30 лет, – рассказала нам директор школы Наталья Шикунова. – И  заводчане с нами на всех праздниках. Да и в течение года о нас не забывают – проводят уроки хлеба, где учеников разных классов учат любить и уважать этот главный продукт, организуют экскурсии, помогают с ремонтом. В этом году помогли сделать косметический ремонт здания. Теперь наша школа стала еще красивее. Считаю важным то, что у нас уже есть и совместный опыт работы по социальным проектам. Надеемся, он будет продолжен. Вместе с представителями ЗАО «Хлеб» мы выезжаем в интернаты, дома престарелых – это настоящие уроки деятельного добра.

С «Хлебом» празднует вся Тверь!

1 сентября ЗАО «Хлеб» поздравило многих-многих  земляков – посетителей «Булочной на Станционной», что на проспекте Чайковского, 33, а также покупателей фирменных магазинов по адресам: Волоколамский проспект, 2, улица Новоторжская, 19,  улица П. Савельевой, 35б. Мало того что любой желающий мог продегустировать печенье, пряники, булочки – в подарок можно было  получить красивую надпись на праздничный торт. Тут же при вас художник-кулинар хлебозавода профессионально выводил яркие строчки: «Машеньку с 1 сентября!», «Наташу и Диму с Днем знаний!» Такие поздравления родителей, бабушек и дедушек особо запомнятся школьникам.

А в это же самое время по улице неторопливо расхаживал… символ хлебозавода № 1 красавец Петруша. Он дарил школьникам шарики, флажки и разные вкусности. Кстати, спешим сообщить, что к главному празднику всех школ ЗАО «Хлеб» выпустило новую продукцию – вкусные пряники-карандаши, имбирное печенье с образовательной символикой в виде листочков, смайликов, колокольчиков. Все это поможет сделать любой день сладким праздником. И не только для детей.

Дашун Самарина

18 0
Лента новостей
Прокрутить вверх