В действиях тверского перевозчика не было состава преступления

07.08.2018, 13:39

В отношении генерального директора ООО «ТверьТурСервис» Арменака Микаеловича Кочканяна прекращено уголовное дело и уголовное преследование в связи с отсутствием состава преступления.

Ранее «Караван» сообщал, что 12 апреля 2018 года на 67-м километре автодороги А-107 (Малое бетонное кольцо) Пушкинского района Московской области произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса Volvo, принадлежащего ООО «ТверьТурСервис», и легкового автомобиля ВАЗ, водитель которого, нарушив ПДД, погиб на месте.

В результате ДТП пострадали девять человек, из них шесть детей в возрасте 10–12 лет. В течение двух часов с момента аварии генеральный директор ООО «ТверьТурСервис» А.М. Кочканян прибыл непосредственно на место происшествия с целью оказания помощи и выяснения обстоятельств ДТП. Однако он был тут же задержан сотрудниками Следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, обвинен в случившемся и арестован. В отношении генерального директора ООО «ТверьТурСервис» было заведено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

При рассмотрении дела в Московском районном суде города Твери было принято решение снять все обвинения с А.М. Кочканяна и отпустить его из-под ареста в зале суда.

Итак, следственные действия в отношении ООО «ТверьТурСервис» продолжались в течение двух месяцев. 13  июня 2018 года было прекращено уголовное дело и уголовное преследование в отношении ООО «ТверьТурСервис» по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, по факту оказания услуг по организованной перевозке группы детей и взрослых автобусом, не отвечающим требованиям безопасности, в связи с отсутствием в действиях генерального директора состава преступления (п. 2 ч. 1 ст. 24 УК РФ).

Теперь ООО «ТверьТурСервис» в лице генерального директора А.М. Кочканяна имеет право на реабилитацию, то есть на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда, деловой репутации и восстановление в трудовых и иных правах.

ООО «ТверьТурСервис» одна из ведущих транспортных компаний в сфере пассажирских перевозок в Твери, активно участвует в жизни и развитии Тверского региона, многочисленных социальных проектах, активно взаимодействует с Министерством туризма и транспорта Тверской области.

28 0
Лента новостей
Прокрутить вверх