Юные шашисты Тверской области завоевали 5 золотых медалей всероссийского турнира

03.07.2018, 16:05

В Твери прошли традиционные всероссийские соревнования по русским шашкам «Звезды Верхневолжья». Интеллектуальную борьбу на черно-белых досках в основной и молниеносной программах вели около 60 юношей и девушек в трех возрастных группах. С хозяевами муниципальной спортивной школы «Лидер» конкурировали сверстники из Москвы и Подмосковья.

Юные шашисты Тверской области в родных стенах завоевали 18 медалей: пять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых.

Вот имена золотых медалистов. Сестры Борковы первенствовали в соревнованиях среди девушек до 13 лет. Александра выиграла золотую медаль турнира по основной программе, Вероника праздновала победу в блице.

Соревнования по классической и молниеносной игре среди девочек до 9 лет выиграла Мария Балакирева из Калязина. А среди мальчиков до 9 лет отличился ее земляк Юрий Селиверстов, оказавшийся сильнее всех в турнире по основной программе.