Стадион «Центральный»: какому проекту реконструкции отдадут предпочтение?

03.07.2018, 16:03

«Караван» неоднократно писал о плачевном состоянии стадиона «Центральный» в Твери. Областными властями принято решение о приведении этого спортивного объекта в надлежащий порядок.  

На официальном сайте комитета по физической культуре и спорту Тверской области проходит голосование по выбору вариантов восстановления стадиона «Центральный».

Всего представлено шесть проектов, среди них легкоатлетический манеж,   многофункциональный ледовый комплекс и другие спортобъекты. Онлайн-голосование на сайте комитета по физической культуре и спорту поможет выяснить мнение жителей города и узнать, какому варианту из предложенных они отдают предпочтение. Позже к обсуждению подключатся эксперты. С учетом всех мнений и будет определен самый оптимальный вариант дальнейшего использования тверского стадиона.

Следующий этап  включает в себя составление проектной документации, на разработку и согласование которой потребуется около года. С учетом того, что губернатором достигнута предварительная договоренность с банком ВТБ об участии в финансировании восстановления «Центрального», в целом на реализацию всего этого проекта, как считают в правительстве Тверской области,  понадобится примерно три года.

Александр Арсенов

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх