Кто куда, а я на…

05.06.2018, 16:35

…Волжский Крестный ход

2–30 июня

2 июня на истоке Волги, в деревне Волговерховье Тверской области, стартовал XX Волжский крестный ход. Он посвящен трем памятным датам: 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского, 650-летию со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской и 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев.

Волжский крестный ход включает посещение Нило-Столобенской пустыни, Житенного монастыря в Осташкове, храмов Селижаровского, Пеновского, Андреапольского, Торопецкого, Западнодвинского, Жарковского, Нелидовского, Бельского, Оленинского, Торжокского, Кувшиновского, Ржевского, Зубцовского, Бежецкого, Максатихинского, Удомельского, Калининского, Конаковского, Кимрского, Кашинского, Калязинского районов, Твери, Старицы. Кроме того, участники хода побывают в Дубне Московской области.

Традиционно Волжский Крестный ход завершается в Калязине 30 июня.

 

…мотофестиваль «Козлопати»

9–12 июня

В Конакове на территории парк-отеля «Долина Иволга» пройдет мотофестиваль «Козлопати-2018». Он соберет вокруг себя любителей и владельцев мототехники, громкой живой музыки и веселья.

В прошлом году «Караван+Я» посетил «Козлопати» и убедился в том, что на мотофестиваль стоит ехать. Свои впечатления корреспондент изложил в материале «Байкеры в Конаково» (N№ 23 (1104) от 14.06.2017).

 

…«Троицкие гулянья»

10 июня

В селе Василево Торжокского района Дом народного творчества проведет XXIII Межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гулянья».

Будет работать множество жанровых площадок. В этом году планируется участие более 100 любительских художественных коллективов. Это фольклорные ансамбли, хоры русской песни, гармонисты, частушечники, танцевальные и цирковые коллективы, участники военно-патриотических клубов, мастера декоративно-прикладного творчества и др.

 

…День Лихославля

10 июня

Традиционно День Лихославльского района отмечается 12 июня, однако в нынешнем году для удобства жителей района торжества перенесены на субботу 10 июня.

Гостей ждут концерт, спектакль Тверского театра кукол «Котенок по имени Гав», соревнования по игре в кюккя, чемпионат Тверской области по футболу, дегустация мармеладки весом 250 кг и многое другое.

 

…летние гастроли Театра драмы

7 июня в 10:30. Калязин, районный ДК. Спектакль «Летучий корабль» (0+)

8 июня в 18:00. Нелидово, кинотеатр «Спутник». Спектакль «Урок дочкам» (12+)

12 июня в 16:00. Сандово, Центр культуры и досуга. Спектакль «Охота жить» (16+)

14 июня в 11:00. Молоково, Районный Дом культуры. Спектакль «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» (0+)

15 июня в 17:30. Селижарово, Районный Дом культуры. Спектакль «Урок дочкам» (12+)

19 июня в 18:30. Осташков, Районный Дом культуры. Спектакль «Урок дочкам» (12+)

20 июня в 17:00. Игуменка, Актовый зал санатория. Спектакль «Вечер русской поэзии» (12+)

21 июня в 11:00. Кашин, Районный Дом культуры. Спектакль «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» (0+)

27 июня в 20:00. Карачарово, ДК санатория. Спектакль «Антон Павлович шутит…» (12+)

28 июня в 18:00. Вышневолоцкий областной драматический театр. Спектакль «Охота жить» (16+)

30 июня в 15:00. Кесова Гора, районный ДК. Спектакль «Охота жить» (16+)

3 июля в 11:00. Детский оздоровительный лагерь «Радуга». Спектакль «Бременские музыканты» (0+)

4 июля в 11:00. Детский оздоровительный лагерь «Романтик». Спектакль «Бременские музыканты» (0+)

5 июля в 11:30. Бологое, Центр культуры и досуга. Спектакль «Бременские музыканты» (0+)

 

…международный фестиваль искусств им. П.И. Чайковского

5–11 июня

Фестиваль пройдет в Клину уже в четвертый раз. Каждый из традиционно участвующих в фестивале – Денис Мацуев, Юрий Башмет, Дмитрий Бертман – представит в Клину новую программу. Участниками программы фестиваля также станут Чулпан Хаматова, Олег Меньшиков, Дмитрий Маликов и многие другие.

 

…кубок по аквабайку

23–24 июня

Основные выступления спортсменов пройдут 23–24 июня на набережной городского сада в Твери.

Участие в них примут сильнейшие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Калининграда, Рязани, Иркутска, Нижнего Новгорода, Владимира, Ростова-на-Дону, Красноярска, Казани, Альметьевска, Углича и других городов.

Также в программе – первые в мире международные соревнования по гидрофлаю (флайбордингу) под эгидой Международного водно-моторного союза. 

 

…«КИНОпробы. Solstice. 2018»

23–24 июня

Новый масштабный музыкальный фестиваль состоится 23 и 24 июня на территории аэродрома Окуловка в Новгородской области. Между Санкт-Петербургом и Москвой уже во второй раз соберутся лучшие и актуальные музыканты страны.

Би-2, ДДТ, Алиса, Леонид Агутин, Brainstorm, 25/17, Tanzwut, Сергей Бобунец, Пилот, КняZz, Калинов Мост, Louna, Сети, Операция Пластилин, Нейромонах Феофан, Гречка, Дайте Танк (!), Аффинаж, Йорш, АПМ и многие другие выступят на фестивале.

 

…фестиваль польских фильмов «Висла»

15–24 июня

В России это уже одиннадцатая «Висла», и в этом году фестиваль захватит рекордные 20 городов России (а еще 8 стран мира). По традиции все события фестиваля «Висла» в Твери и Торжке бесплатны для зрителей.

В этом году «Висла» покажет тверским зрителям целых три программы: полнометражную художественную, короткометражную художественную и документальную.

Программу фестиваля можно найти на сайте газеты «Караван+Я» и в официальных группах фестиваля.

 



Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления  по телефону: 8 (4822) 788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8 (4822)  788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх