Ковальчук продал BMW

24.04.2018, 14:37

Нападающий петербургского СКА и сборной России по хоккею Илья Ковальчук продал элитную иномарку BMW X5, подаренную ему за золото Олимпиады-2018, форварду «Коламбус Блю Джекетс» Артемию Панарину.

За свой автомобиль Ковальчук выручил 7,1 млн рублей (эти цифры  повторяют игровой номер хоккеиста в национальной сборной – № 71), которые пошли на благотворительные цели.

Сам Ковальчук тогда объяснил, что все вырученные средства от продажи иномарки пойдут на благотворительность. Он собирался пожертвовать средства в детский дом или на оказание помощи конкретным детям, нуждающимся в срочной операции или деньгах на реабилитацию.

Кроме машины, хоккеист выставил на продажу еще и майку, в которой он играл на Олимпиаде.

Как известно, сборная России завоевала золото на Олимпийских играх в Пхенчхане, победив в финальном матче мужского хоккейного турнира национальную команду Германии (4:3). На Олимпиаде Илья Ковальчук принял участие в шести играх, в которых забросил пять шайб и отдал две голевые передачи. Он признан самым ценным игроком турнира.

Сейчас российский форвард решает свой переход в один из клубов НХЛ. После того как СКА выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина, Ковальчук объявил о своем уходе из стана красно-синих. По информации «Спорт-Экспресс», новым клубом россиянина станет «Нью-Йорк Рейнджерс». Его зарплата составит около 6 млн долларов. На данный момент стороны обсуждают срок соглашения.



Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления  по телефону: 8 (4822) 788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8 (4822)  788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх