Илья Ковальчук решил вернуться в НХЛ

10.04.2018, 14:37

Определились финалисты Кубка Гагарина сезона 2017/2018 года.

В финале победитель плей-офф конференции «Восток» казанский «Ак Барс» встретится с победителем конференции «Запад» столичным ЦСКА, обыгравшим в серии действующего обладателя трофея СКА из Санкт-Петербурга с итоговым счетом 4-2. Как сообщил «Спорт-экспресс», нападающий СКА Илья Ковальчук достиг предварительной договоренности о переходе в команду НХЛ «Рейнджерс» и, скорее всего, пополнит состав клуба из Нью-Йорка. 34-летний форвард сможет подписать контракт только 1 июля – в день открытия рынка свободных агентов в НХЛ.

По данным спортивного издания, зарплата Ковальчука в «Рейнджерс» составит около шести миллионов долларов за сезон, срок контракта пока находится в стадии обсуждения – стороны ведут переговоры о двухлетнем или трехлетнем контракте.

Мы уже не раз писали о том, что Илья Ковальчук горит желанием продолжить спортивную карьеру в Северной Америке. И вот сейчас подвернулся удобный момент. Играя за СКА, тверской форвард стал двукратным обладателем Кубка Гагарина. В феврале текущего года Илья в составе национальной сборной России завоевал титул олимпийского чемпиона. Решив вернуться после пятилетнего перерыва в НХЛ, Илья попытается осуществить еще одну свою заветную мечту – завоевать вместе с новой командой Кубок Стэнли – самый почетный клубный приз мирового профессионального хоккея. 



Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления  по телефону: 8 (4822) 788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8 (4822)  788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх