Тверские пловцы – на пьедестале почета международного турнира

20.03.2018, 15:24

В городе Рузе (Московская область) во Дворце водных видов спорта «Руза» прошел третий этап Международного турнира по плаванию Mad Wave Challenge 2018.

Более 900 участников от 9 до 16 лет, представляющих команды России и Республики Беларусь, разыграли 34 комплекта медалей.

В числе победителей и призеров оказались и спортсмены из команды Тверской области.

Обладателем золотой награды стал спортсмен ГБУ «КСШОР N№1» Илья Жуков (тренер Р. Бодуров), преодолевший дистанцию 50 м на спине с результатом 25.99 сек. и выполнивший норматив мастера спорта России.

Виктория Савкина (спортшкола «Тверь») дистанцию 50 м брассом преодолела за 33.31 сек. и стала обладательницей серебряной награды, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта России.

Также Виктория и Илья стали призерами в смешанной эстафете 4 по 50 м комплексным плаванием, заняв второе место вместе с Дмитрием Бакиным (ГБУ «КСШОР №1») и Марией Рожневой. Их время 1:55.94.

Воспитанник комплексной спортивной школы олимпийского резерва №1 Илья Скоромнов (тренер Р. Бодуров) дважды стал призером соревнований, заняв второе место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:12.53 и третье место на дистанции 50 м на спине, показав время 28.54.

Финальный этап турнира пройдет 4–6 мая в Казани, где и определятся победители общего зачета соревнований.