Юный Сергеев открыл счёт медалям мировой пробы

10.08.2011, 12:01

Александр Сергеев (Тверь) и Игорь Калашников (Вышний Волочек) завоевали серебро на юниорском чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Бранденбурге (Германия).

Представители Верхневолжья выступали в составе сборного экипажа байдарки-четвёрки на дистанции 1000 метров. Лишь какие-то доли секунды российский экипаж уступил сверстникам из Испании. И если для волочанина Игоря Калашникова завоёванная в Германии награда стала для него очередной медалью мировой пробы, то для представителя знаменитой тверской гребной династии Сергеевых Александра она — первая. В общекомандном зачёте Россия с тремя золотыми, четырьмя серебряными и одной бронзовой медалями заняла на этом первенстве третье место, уступив гребцам Венгрии (5+6+5) и Германии (4+2+4).