Тверские тхэквондисты завоевали три медали первенства ЦФО

16.01.2018, 16:10

В минувшие выходные в Рязани прошло первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 17 лет. Соревнования собрали около 200 сильнейших спортсменов этой возрастной группы из 11 регионов.

Представители Тверской области завоевали три медали, в их числе одно серебро и две бронзы. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Леонид Зверьков из Твери. Воспитанник тренера Сергея Курбанова стал серебряным призером в весовой категории до 78 кг.

Третье место среди юниоров до 68 кг занял Данила Кокотунов из поселка Сонково (тренер Руслан Цуцулаев). На пути к подиуму он одержал победы в двух предварительных поединках и лишь в полуфинале уступил по очкам.

На третьей ступени пьедестала почета среди юниорок в категории до 52 кг остановилась и тверитянка Дарья Седых. В полуфинале воспитанница Сергея Курбанова уступила будущей победительнице первенства ЦФО из Липецка.

Первенство ЦФО, как и предстоящий рождественский турнир в Твери, станут для наших ребят хорошей подготовкой перед первенством страны, которое пройдет в начале февраля в Новочебоксарске.

Традиционный рождественский турнир состоится в Твери в предстоящую субботу, 20 января, в зале ФОК имени Султана Ахмерова. За награды соревнований в трех возрастных группах сразятся около 400 спортсменов из разных регионов страны.