Девушки-хоккеистки из Канады, США, Швеции сыграют в Дмитрове

05.12.2017, 14:06

Молодежный чемпионат мира среди женских команд пройдет с 6 по 13 января 2018 года на одноименной арене в Дмитрове.

Команды-участницы будут разделены на две группы. В группе А помимо российской сборной сыграют представители Канады, США и Швеции, в группе B – сборные Финляндии, Чехии, Швейцарии и Германии. Лидеры первой группы выйдут в полуфинал напрямую, а команды, которые займут третью и четвертую строчки в турнирной таблице, поспорят за выход в полуфинал с лидерами группы B.

Министр спорта Московской области Роман Терюшков сообщил, что бюджет женского молодежного чемпионата мира – 2018 в Дмитрове составит 9 млн рублей.

– Женский молодежный чемпионат мира по хоккею в Дмитрове – историческое событие, так как он проходит в регионе впервые, – заявил министр. – На Дмитров возложена большая ответственность. Тем не менее в подмосковном городе есть все ресурсы для проведения международных соревнований на высшем уровне. Дмитров – один из хоккейных центров Московской области. Здесь базируется сильнейшая женская команда страны «Торнадо», проходят матчи Женской хоккейной лиги, базируется ХК «Дмитров», спортшкола. Также на одноименной арене регулярно проходят международные соревнования. Город активно готовится к чемпионату. Уже утверждены план подготовки к мероприятию и бюджет. На проведение соревнований будет выделено более 9 млн рублей из областного бюджета.

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх