Шаховскую признали лучшим туристическим направлением Подмосковья

28.11.2017, 12:58

Такова версия интернет-портала «Путеводитель по Московской области». Победителя определили путем народного голосования, сообщается на официальном сайте путеводителя. Всего в голосовании приняли участие 42 158 человек.

«Первое место занял городской округ Шаховская, за него проголосовали 9 497 читателей. Шаховская – образцовый туристический кластер. Пусть здесь и не так много достопримечательностей, но все они в своем роде уникальны: новенький краеведческий музей, парк отдыха с мостами и деревянными скульптурами, образцовый кинотеатр с суперсовременным оборудованием. А еще отличный Ледовый дворец «Кристалл-арена» и целая гроздь экоферм, где можно не только переночевать и запастись наисвежайшими творогом и сыром, но и самостоятельно подоить корову и вообще погрузиться в крестьянский быт с головой», – говорится в сообщении на портале «Путеводитель по Московской области».

Второе место занял Серпуховской район, третье место – Одинцовский район, четвертое место – Сергиев Посад и, наконец, пятое место – городской округ Зарайск.

– Не любить наш замечательный округ, наверное, невозможно. Впереди нас ждут значимые проекты, один из них – строящийся новый сквер, – сказала начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации городского округа Шаховская Анастасия Абрамова.

Представители трех лучших муниципалитетов туристических направлений будут награждены призами, грамотами и подарками от министерства культуры Московской области.

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх