Тверской супертяжеловес сорвал овации зрителей

14.11.2017, 17:13

В г. Дзержинске Нижегородской области прошел десятый всероссийский турнир по борьбе сумо среди мужчин. Традиционно эти соревнования собирают сильнейших борцов со всей страны.

Как сообщила Федерация сумо Тверской области, наш регион на этом турнире представлял супертяжеловес Евгений Шерстобоев (г. Тверь, клуб «Кайман»- руководитель Павел Панской). Тверской борец, являясь представителем Военно -космических сил России (Мигалово), в жестком противостоянии завоевал бронзовую медаль. Личный вес тверского богатыря 135 кг. Яркое выступление нашего спортсмена срывали овации у многочисленных поклонников этого древнейшего вида боевых искусств, нижегородские болельщики по достоинству оценили волю к победе и мастерство могучего и добродушного тверитянина.

Всероссийский турнир в Дзержинске по сумо среди мужчин являлся неофициальным чемпионатом России. На нем производился отбор лучших претендентов от регионов в сборную России для участия в чемпионатах Европы и Мира.

Как сказал основатель и президент клуба «Кайман», известный тверской тренер и общественный деятель Павел Панской,  бронзовый успех Евгения Шерстобоева в Дзержинске стал закономерным результатом многолетней тренерской работы и, несомненно, послужит хорошим примером для подражания у юных единоборцев клуба «Кайман».

Александр Арсенов

18 0
Лента новостей
Прокрутить вверх