Тверские туристы чаще всего едут в Турцию, Тунис и… Старицу

20.09.2017, 17:45

Лето позади, но курортный сезон продолжается. Какие туристические направления пользуются сейчас наибольшим спросом? Интересны ли поездки в Тверскую область? «Караван» опросил представителей некоторых турагентств и турфирм Твери.

Надежда Борисова, менеджер турагентства «Авеню»:

– Среди отечественных направлений самыми популярными являются туры в Санкт-Петербург и Казань, весьма востребованы поездки по маршруту «Золотое кольцо». Среди заграничных туров популярны маршруты в Турцию, Тунис, на Кипр. В основном ездят по индивидуальным путевкам.

Самый горячий месяц для нашего турагентства – июль, но сентябрь, возможно, «перебьет» июльский показатель по количеству купленных путевок. Сейчас наблюдается огромный спрос, буквально ажиотаж какой-то желающих поехать на море, на юг.

Люди снова потянулись в Турцию. Был период, когда из-за некоторых опасений поездки в Турцию сократились, но мы сами побывали в стране, убедились, что отдых там безопасен, и в результате поток туристов увеличился в два раза. От всех отдохнувших там мы получаем только положительные отзывы.   

N., менеджер турагентства «Аструм-тревел»:

– Большая часть реализованных нашим турагентством путевок приходится на Россию, в частности на курорты Черноморского побережья Краснодарского края: Анапа, Геленджик, район Большого Сочи.

Востребованы экскурсионные поездки в составе групп (по 20-40 человек) и по Тверской области. Туристы с удовольствием посещают Осташковский район (Нилова пустынь), Старицу, Торжок. Популярен тур «Пушкинское кольцо». Такие поездки особенно распространены среди школьников.

Пик заявок в нашем турагентстве пришелся на период со второй половины июня по конец августа.

Надежда Фунтякова, директор турагентства «Евро-тур»:

– Чаще всего приобретают у нас путевки за границу – в Турцию, Тунис, Грецию, Испанию, на Кипр. Из туров по России как наиболее востребованные отмечу Краснодарский край и Крым. Что касается Тверской области, то мы рекомендуем туристам самостоятельно покупать туры непосредственно у тех, кто организует отдых или лечение.

Как показывает практика, самые напряженные для нашего турагентства месяцы, когда мы реализуем наибольшее количество путевок, – это летние месяцы и сентябрь. 

Екатерина Осипова, менеджер турфирмы «Комильфо»:

– Из российских городов наиболее востребованы туры в Тулу, Казань, Кострому, Ярославль, Великий Новгород, Владимир – именно туда чаще всего едут туристы. Из международных туров наибольшим спросом пользуются Турция, Кипр, Тунис. С поездками в Турцию одно время были определенные опасения из-за безопасности, но сейчас все улеглось, все в полном порядке и люди снова активно едут туда отдыхать.

Популярны поездки и по Тверской области. Пользуются спросом следующие направления: Старица, Торжок, Бежецк, Вышний Волочек, а с этого лета заметно возрос интерес у туристов к поездке в Тургиново. Туры по Тверской области, как правило, групповые – по 20–30 человек.

Лето – самый насыщенный и напряженный для нас период работы, если конкретнее, то с конца мая и по август включительно. Именно в эти месяцы мы реализуем наибольшее количество путевок.

***

Газета «Караван+Я» теперь выходит в новом формате «Караван + Ярмарка». В еженедельнике появился раздел объявлений, где публикуется актуальная информация о работе, недвижимости, строительстве, автотранспорте, услугах для бизнеса, туризме и т.д. Подробнее о том, как подать объявление, читайте здесь.

Александр Арсенов

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх