Летающий мотоцикл, куница-террорист и день рождения Клина

05.09.2017, 17:08

Летающий мотоцикл испытали в Волоколамском районе. С 1 по 2 сентября здесь прошли Международные соревнования по шоссейно-кольцевым гонкам «Кубок губернатора Московской области». На соревнованиях впервые в мире протестировали летающий мотоцикл – ховербайк Scorpion 3. Он представляет собой гибрид квадрокоптера и мотоцикла, работает на электрических двигателях. Максимальная высота полета такого мотоцикла 10 метров.

Мост соединит Московскую и Тверскую области. Пролетное строение начали возводить при строительстве моста через Волгу в Дубне. В настоящее время существует только одна дорога с одного берега на другой. Почти всегда путь по ней сопровождается пробками и занимает не меньше получаса. Появление моста позволит значительно улучшить транспортную доступность наукограда и связать его с ближайшими городами Тверской области.

Город Клин отметил свое 700-летие 26 августа. Клин – один из древнейших городов нашей страны. Прославился лихими ямщиками, искусными ремесленниками, предприимчивым купечеством. Занял особое место на культурной карте России – как родина выдающихся произведений музыки, литературы, живописи, как место силы, притягивающее выдающихся исполнителей и поклонников творчества Петра Ильича Чайковского. Самой популярной площадкой праздника стал парк Сестрорецкий, открытый по губернаторской программе.

В топ-100 школ Подмосковья вошли Московская областная общеобразовательная школа-интернат естественно-математической направленности имени П.Л. Капицы, физико-математический лицей N№5 (Долгопрудный), лицей научно-инженерного профиля (Королев), лицей N№14 (Жуковский), гимназия N№12 (Долгопрудный).

Более 400 килограммов овощей, по 250 килограммов меда и мяса реализовали фермеры – участники ежегодной ярмарки «Дары природы» в городском округе Шаховская Московской области.  Фермеры из Московской, Тверской, Смоленской областей, а также Республики Беларусь торговали на Привокзальной площади поселка. «Ежегодно мы приглашаем принять участие в сельскохозяйственной ярмарке предпринимателей из разных районов Подмосковья и соседних областей, но самыми активными и многочисленными являются производители городского округа Шаховская», – сказали в администрации. Чиновники добавили, что наиболее широко на ярмарке была представлена продукция питомников. Саженцы плодово-ягодных, декоративных и ягодных культур предложили покупателям девять торговых точек из Шаховской, Лотошина, Волоколамска и Зубцова.

Куница устроила переполох в администрации Шаховской. Пушистый зверь забежал в военно-учетный стол администрации в Шаховской и напугал сотрудников. «Было жарко, открыли двери, и куница забежала в соседний кабинет, когда там никого не было. Мы сначала подумали, что это хорек. Зверек бегал по шкафам, нагадил в кабинете, потом залез под стол. Мы поймали куницу и посадили в клетку для хомяка. Накормили ее колбасой. Хорошо, что куница никого не покусала», – рассказала сотрудница ведомства Наталья. По словам женщины, куница убежала, когда ее перевозили на машине. Она раздвинула прутья клетки и выскочила в салон. После этого она выбежала из автомобиля и направилась в лес.

 

14 0
Лента новостей
Прокрутить вверх