Триатлонистка из Бежецка выиграла международные соревнования

11.08.2017, 14:27

В Тверской области впервые прошли соревнования по триатлону IRONSTAR ZAVIDOVO. По-настоящему счастливой стала трасса для 30-летней Татьяны Филиппович из Бежецка.

Соревнования на территории курортного комплекса «Завидово» у Московского моря собрали около 600 участников из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди спортсменов, вышедших на старт, были не только титулованные профессионалы, но и любители, в их числе – представители крупного бизнеса, миллионеры и даже один миллиардер, владелец Московского кредитного банка Роман Авдеев.

В такой необыкновенной и «богатой» компании триумфально выступила сотрудница «ТверьАтомЭнергоСбыта» Татьяна Филиппович. Она показала лучшее время среди женщин как на первой дистанции завидовского триатлона (включавшей в себя заплыв на 500 м, заезд на велосипеде на 22 км и кросс на 5 км), так и на второй (заплыв на 1 км, заезд на велосипеде на 45 км, а также бег на 10 км) и стала абсолютной чемпионкой IRONSTAR ZAVIDOVO-2017.

Ее результат – 3 ч. 51 мин. 32 сек. – стал шестнадцатым в общем зачете. Быстрее сдвоенную трассу покорили лишь 15 мужчин. Что касается титула абсолютного чемпиона, то его завоевал призер этапов Кубка мира, победитель первенств страны, профессиональный триатлет и тренер Артем Париенко из Москвы.

Кроме Татьяны, на пьедестал почета поднялись также и спортсмены из Конаково. Анатолий Афоненко стал победителем среди мужчин 70 лет и старше. Андрей Сальников завоевал серебро в соперничестве мужчин 45-49 лет.