Тверские гребцы не стали делиться золотом

06.06.2017, 14:54

С 3 по 4 июня в Твери впервые прошел Кубок России по гребле на лодках класса «Дракон» – лодках с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком на борту. Спортсмены тверской команды «Шторм» завоевали все золотые медали турнира.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 14 регионов страны: Владивостока, Краснодарского и Пермского краев, Республики Башкортостан, Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Новгородской, Нижегородской, Смоленской областей и других субъектов РФ, которые сформировали 14 мужских и 6 смешанных экипажей Д10.

Первая команда клуба «Шторм» (в составе Максим Петров, Дмитрий Суровцев, Максим Малых, Никита Брюсов, Илья Исаев, Юрий Макаров, Андрей Лоенко, Антон Ефимов, Алексей Тихомиров, Евгений Лаврищев, Егор Куликов, Харитон Иванов, Вадим Ершов и Константин Гусев) стала победителем гонки в классе «Опен» среди мужчин на дистанциях 200 и 500 метров.

Команда «Шторм 40+» (Виталий Балычев, Игнат Ковалев, Сергей Чемеров, Александр Иванов, Виталий Смирнов, Александр Безносиков, Максим Соловьев, Андрей Лебедев, Евгений Астанин, Олег Шелегов, Сергей Стрельцов, Алексей Волконский, Сергей Афанасьев и Никита Склянный) праздновали победу в классе «Опен» на дистанции 2000 метров. А в заезде смешанных экипажей на дистанции 2000 метров команда «Шторм 40+» (к которой присоединились Екатерина Медведева, Галина Бахарева, Наталья Харитонова и Анна Сергеева) также выиграла золотые награды.

Вторыми в миксте на 2000 метрах стала тверская команда «Норд-Авто» (в составе Владислава Гранина, Эльвиры Пендикяйнен, Алеси Павловской, Алексея Сатарова, Дмитрия Соболева, Дмитрия Демидова, Леонида Тильша, Анны Тюриной, Марины Колобковой, Георгия Игнатьева, Игоря Гранина, Виталия Нелепы, Юрия Перевезенцева и Сергея Мозоцкого).

В церемонии награждения принял участие почетный гость из Уфы, заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, многократный чемпион мира и Европы Константин Фомичев.