«Последний» матч тверской ФК «Волга» больше не профессионал?

06.06.2017, 14:35

4 июня на стадионе «Химик» состоялся прощальный матч Сергея Коровушкина, капитана тверской «Волги», с московским «Строгино». Кроме того, как выразился один из болельщиков, матч был похоронным для профессионального клуба из-за отсутствия финансирования.

Зрителей на этот раз пришло больше, чем обычно. Особенно отличились ребята из фан-сектора. Они на протяжении матча несколько раз зажигали фаеры, устраивая дымовые завесы и неудержимо скандировали кричалки. Особо разгоряченные парни, несмотря на непогоду, даже оголили торс. Главное имя, которое доносилось с трибун, конечно же, принадлежало уходящему капитану.

Первый тайм не принес голов ни одной из команд. Счет «ноль-ноль» давал надежду:

– Ну, может, сейчас ребята получат от Антипова установку, соберут волю в кулак и победят, – воодушевлялись болельщики во время перерыва.

Во втором тайме волжане действительно заиграли по-настоящему. Но, сумев «навешать» 2 гола сопернику, видимо, подустали. Почувствовав это, «гости» сравняли счет.

– Не отступать и не сдаваться! – драли глотки трибуны.

А решил исход матча пенальти, назначенный арбитром прямо в самом конце. Итог – 2:3 в пользу «Строгино». Будто издевательство! Болельщики негодовали, выкрикивая стандартные в таких случаях кричалки в адрес судьи.

Если в рядовых матчах «Волги» к концу игры трибуны заметно пустеют, то в этот раз такого не наблюдалось. Все хотели попрощаться с тверской легендой – Сергеем Коровушкиным и с профессиональным футболом в Твери. Как известно, денег ни у города, ни области на содержание профессиональной команды не нашлось.

 

Пока болельщики стоя прощались с любимой «Волгой», футболисты сгруппировались для фотографии. Поспешил выйти на поле и глава города Александр Корзин. По случаю ухода Коровушкину были вручены подарки, а также торт в виде футбольного поля.

На этом фотосьемки не закончились. За трибунами собрались преданные фанаты. Встревоженные полицейские в этот момент заметно «усилились», готовые в любую секунду усмирять возбужденных ребят. Но успокаивать никого не пришлось. Прощание с кумиром прошло адекватно, без инцидентов. Сергей пожал болельщикам руки, выслушал благодарные речи и сфотографировался на память.

– Черно-синий самый сильный! – еще долго доносилось со стороны «Химика». 

Дашун САМАРИНА

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх