ТХК банкрот или нет?

23.05.2017, 14:25

Что-то неладное происходит ныне с тверскими спортивными командами. Тяжелые времена переживает ФК «Волга», критическая ситуация и у до недавней поры процветавшего ТХК. Вполне возможен вариант, что обе команды вскоре прекратят свое существование.

В Арбитражный суд Тверской области поступил новый иск о признании банкротом Тверского хоккейного клуба (НП «Профессиональный хоккейный клуб»). Первое заявление, поданное нападающим ТХК Антоном Соколовым, суд не стал рассматривать.

Новое заявление подано четырьмя истцами – помимо Соколова, это Никита Бондарев, Михаил Орлов и Максим Кудряшов – нынешние или бывшие игроки ТХК.

Вопрос о банкротстве ТХК впервые был поднят в прошлом году, когда стало известно, что клуб не получит бюджетного финансирования.

Совсем недавно, в конце апреля, генеральный директор клуба Кирилл Пафифов заявил журналистам, что клуб сейчас находится на грани банкротства. «Большие долги по зарплатам перед игроками, тренерским и административным штабами действительно имеются. Мы находимся в полном неведении, что будет дальше с клубом», – сообщил он.

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх