Неурядицы у Волги продолжаются

23.05.2017, 14:21

Еще пять футболистов предпочли расторгнуть контракт с командой – это защитники Матвей Матвеев и Евгений Пышкин, полузащитники Игорь Бырлов и Александр Назарько, а также нападающий Илья Виноградов.

Эти пятеро были среди тех игроков, которые со старта весенней части первенства бойкотировали игры из-за невыплаты зарплат с начала текущего календарного года. Из числа 14 «отказников» лишь Леонид Крупский вернулся к тренировкам в общей группе и играет в официальных матчах.

Ко всем прочим бедам «Волги» добавился запрет на регистрацию новых футболистов. Причиной тому следующее. Бывший игрок команды Евгений Стародубцев (с ним контракт расторгнут зимой) подал заявление в Палату по разрешению споров РФС о невыполнении клубом условий документа. РФС удовлетворил требования Стародубцевa и обязал тверской клуб выплатить полузащитнику долг по зарплате, включая проценты и компенсации за расторжение трудового договора. В качестве предупредительной меры на клуб был наложен запрет на регистрацию потенциальных новичков до выполнения обязательств перед Стародубцевым.

Печально, но факт: к финишу первенства ПФЛ в распоряжении главного тренера «Волги» Владимира Антипова остается всего лишь 17 футболистов, из которых десять являются юными воспитанниками тверской футбольной школы.

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх