Роман Любимов так и не сыграл за сборную России на ЧМ-2017

16.05.2017, 13:09

На чемпионате мира по хоккею завершается групповой этап. Сборная России радует как игрой, так и результатом. Наша команда досрочно решила вопрос с выходом в плей-офф, выиграв пять матчей подряд.

И если с игрой национальной сборной до сих пор все относительно  благополучно, то одна новость с чемпионата все же огорчила тверских болельщиков. Дело в том, что находившийся в стане сборной тверитянин Роман Любимов был вынужден покинуть расположение команды.

Такое решение тренерский штаб принял в связи с прибытием в состав игроков из НХЛ — Дмитрия Орлова и Евгения Кузнецова. Любимов изначально был включен в расширенный состав сборной на мировое первенство, но оставался в запасе, не включаясь в заявку на игры, и, таким образом, не сыграв ни в одном матче. Помимо Любимова, сборную покинули еще четыре игрока.

Жаль, что Роман Любимов так и не получил игрового времени в составе  сборной и вынужден отправиться домой. Но такова воля тренеров.

Что же касается продолжения клубной карьеры тверитянина, то шанс остаться в клубе  НХЛ «Филадельфия Флайерз», где он играл в этом сезоне,  у него высок. В СМИ уже озвучено, что клуб заинтересован в подписании нового контракта с российским форвардом.

18 0
Лента новостей
Прокрутить вверх