Алена Бугакова толкнула ядро дальше всех на 4 м

03.05.2017, 13:22

Спортсменка из Конаково успешно выступила в Адлере на Всероссийских соревнованиях по метаниям на призы А. Низамутдинова.

Алена Бугакова, представляющая параллельным зачетом Москву и Тверскую область, накануне своего 20-летия заняла первое место в толкании ядра среди юниорок до 23 лет. На стадионе спорткомплекса «Юность» в лучшей попытке она отправила четырехкилограммовый снаряд на 16 м 80 см. В ее активе были еще три результативные попытки за 16 м. Для сравнения: серебряный призер в этой группе (спортсменка из Московской области) покорила лишь 12 м 73 см.

Кстати, среди женщин Алена Бугакова со своим результатом 16 м 80 см также вошла бы в число призеров – заняла третье место. Золото и серебро среди сильнейших толкательниц страны завоевали Екатерина Бурмистрова из Санкт-Петербурга и Вера Кунова из Ростовской области с одинаковым достижением – 16.98.

Всероссийские соревнования по метаниям на призы А. Низамутдинова по многолетней традиции стали открытием летнего сезона для сильнейших толкателей и метателей страны.

Александр АРСЕНОВ

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх