15-летняя Любовь из Бурашева завоевала серебро

25.04.2017, 12:28

Воспитанница спортивного клуба «Бурашево» Калининского района Любовь Макеева завоевала серебряную медаль на первенстве страны по кикбоксингу в разделе «Фулл-контакт» среди девушек до 16 лет.

Национальные соревнования по одной из самых жестких разновидностей кикбоксинга, в которой разрешено наносить удары руками и ногами в туловище (выше пояса) и голову, принимало с. Покровское Одинцовского района Подмосковья.

Состязания собрали около 1000 участников практически из всех федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

Единственной представительницей Тверской области на этом первенстве России стала 15-летняя Любовь Макеева из деревни Турово Калининского района.

Недавно, в марте, она стала бронзовым призером первенства страны по боксу среди девушек. И вот новый успех.

На национальном ринге в Покровском Любовь Макеева выступала в весовой категории до 52 кг. Она уверенно выиграла полуфинальный бой у соперницы из Ульяновска. В финале воспитанница Андрея Шевеля встретилась с победительницей Кубка мира и первенств страны из Саратова. Поединок за золото получился очень упорным и равным, однако с небольшим перевесом по очкам судьи отдали победу более титулованной спортсменке.

Люба завоевала вторую в своей карьере серебряную медаль российской пробы и получила путевку на первенство Европы.